15 глупых привычек, которые серьезно вредят отношениям

СоветыСемья и дети
15 глупых привычек, которые серьезно вредят отношениям
Фото: из открытых источников
495 MaDemMaDem
Хотя некоторые плохие привычки кажутся безобидными, со временем они могут испортить отношения.

Люди часто недооценивают разрушительную силу своих слов и поведения. Если у вас в отношениях присутствует хотя бы одна из перечисленных особенностей, избавьтесь от нее, чтобы не испортить свою совместную жизнь.

1. Вы слишком много придираетесь

Многие исследования указывают на ворчание как на основной фактор, который заставляет мужчин разочаровываться в отношениях. Не пилите своего партнера. Помните, что ваш партнер не обязан все делать по вашему расписанию или плану, и зудение только ухудшит ситуацию.

2. Вы не заботитесь о себе

Вы не будете хорошим супругом, если вы не заботитесь о себе . Лучшие партнеры всегда думают о своем эмоциональном, физическом и духовном здоровье. Берегите себя, чтобы вы могли дать больше своим любимым.

3. Вы воспринимаете партнера как должное

Чем дольше вы вместе, тем скорее вы будете воспринимать вашего партнера как должное. Находите время, чтобы ценить супруга или супругу каждый день. И не забывайте, как вам повезло.

4. Вы слушаете партнера вполуха

Очень легко кивнуть головой или согласиться с чем-то, не слушая на самом деле, что говорит ваш партнер. Слушание вполуха – это одна из тех привычек во взаимоотношениях, которые приводят ко множеству проблем. Поработайте над вашим общением и научитесь слушать любимого человека.

5. Вы избегаете обсуждения проблем

Игнорирование проблем не заставит их исчезнуть. В действительности, многие проблемы только усугубляются, когда вы не направляете на них силы и энергию. Не избегайте проблем в отношениях, вместо этого будьте готовы решать их по-взрослому.

6. Вы недостаточно напористы

Делать вид, что вы согласны со своим партнером, когда это на самом деле не так, является нездоровой привычкой. Со временем это может привести к гневу и негодованию. Высказывайтесь вслух и делитесь своими чувствами, но в уважительной манере.

7. Вы проверяете партнера на верность

Не испытывайте своего партнера на верность. Это может аукнуться со временем. Вместо этого сосредоточьтесь на вашей верности по отношению к партнеру.

8. Вы жалуетесь на своего партнера

Не звоните маме или лучшему другу, чтобы пожаловаться на супруга или супругу. Если вы расстроены или вам не нравится поведение вашего партнера, поговорите с ним прямо.

9. Вы не способны найти баланс между друзьями и семьей

Проводить время с друзьями и с семьей – это важная составляющая хорошо сбалансированной личности. Тем не менее, тратя слишком много времени на общение с другими, вы можете пренебрегать собственными любовными отношениями.

Стремитесь к тому, чтобы отыскать правильный баланс ‒ это поможет сохранить ваши отношения свежими и захватывающими.

10. Вы постоянно обижаетесь

Игра в молчанку – это пассивно-агрессивная тактика, которая может навредить любым отношениям. Здесь речь чаще идет о контроле, а не о попытке успокоиться. Найдите более продуктивный способ решения ваших проблем.

11. Вы слишком далеко заходите в поддразниваниях

Хотя небольшие подтрунивания и вызывают смех от души, перегиб с дразнилками может испортить отношения. Не смущайте вашего партнера перед другими людьми и не продолжайте дразнить, если вас просят остановиться.

12. Вы злоупотребляете «ложью во благо»

Одна из самых отвратительных привычек в отношениях – привычка лгать. Даже небольшая ложь может существенно подпортить отношения. Неважно, в чем вы не честны: по поводу своих трат во время шоппинга или по поводу того, где вы недавно были, – это может разрушить отношения.

13. Вы сосредоточены только на своем счастье

Слишком часто люди сконцентрированы на том, что они получают от отношений, нежели на том, что они отдают. Счастливы вы или нет, приложите усилия к тому, чтобы сделать своего партнера счастливым.

14. Вы занимаетесь сведением счетов

Не ведите счет того, кто больше заработал или чья теперь настала очередь мыть посуду. Вместо этого сосредоточьтесь на совместной командной работе, чтобы сделать взаимоотношения еще лучше.

15. Вы устраиваете сцены на людях

Сцены в ресторане, крики на тротуаре или игра в молчанку на вечеринке у друзей – все это очень вредно для отношений. Избегайте сцен на людях. Решайте свои личные дела только между собой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.