12 признаков, по которым можно определить злого человека

СоветыДругие советы
12 признаков, по которым можно определить злого человека
Фото: из открытых источников
509 MaDemMaDem
Всем хочется окружать себя хорошими людьми, чтобы с ними идти по жизни легко и весело. Чаще всего так и бывает, потому что ориентируемся на позитивные качества человека, а в случае проявления негативных черт характера сами находим им объяснение, чтобы не портить впечатление о собеседнике, знакомом, коллеге.

Но есть по-настоящему злые люди, которых надо сторониться, потому что общение с ними пагубно сказывается на самочувствии и душевном спокойствии. Есть признаки, по которым их можно вычислить.

1. Избегают ответственности

Моральные установки для них не существуют, а угрызения совести им неведомы. Они будут делать то, что приносит им удовольствие, нисколько не заботясь о чувствах других.

Как только они почувствуют, что зарождается какое-то неодобрение в их сторону, они сразу же перенаправят его против других людей. Извинения расцениваются ими как показатель слабости человека, поэтому вы не дождетесь от них ничего подобного.

2. Вводят в заблуждение

В своих интересах они смогут так перекрутить факты, что вы будете чувствовать себя разбитым и уязвимым.

Они настолько преуспели в ведении «словесного боя», что смогут вызвать у вас эмоциональный всплеск, двумя словами создать образ врага в вашем воображении, и к концу дня вы поверите даже в то, что они вам служат. Их речь – это опасное оружие, которым они владеют весьма успешно, чтобы вводить людей в заблуждение.

3. Без сожалений

Никогда не будут сожалеть о том, что они испортили кому-то жизнь или планы. Люди для них – пешки, судьбами которых они играют. Если они заприметили в вас искорку доброты, то сделают все, чтобы уничтожить ее. Зато людские слабости воспринимают как возможность причинить боль. Для них неведомо чувство сострадания.

4. Отрицают реальность

Всегда имеют свой взгляд на происходящее и всегда готовы изложить свою правду, с которой вы не можете согласиться. Через свое искаженное восприятие они видят другую реальность, которая является их скрытым истинным намерением.

5. Искажают факты

Они могут исказить любой факт, если он не совпадает с их восприятием и пониманием действительности. Для этого готовы вырвать слово, фразу из контекста, перекрутить их, предложив «альтернативные факты» взамен истинной правды.

6. Скрывают информацию

Будут всячески скрывать информацию, если она может опозорить их. А также будут настаивать на том, что сокрытие правды – это не ложь. Так это или нет, но сведения они будут скрывать точно. Да еще повернут все так, что у вас проклюнется чувство вины за проявленное недоверие к их словам.

7. Врут постоянно

Они настолько привыкли лгать, что это становится их естественным состоянием. Ни одной мысли в голове не рождается без того, чтобы не вплести в нее какую-нибудь ложь.

Врут они с целью что-то получить или обмануть окружающих людей. Если же вы поймаете их на обмане, то они найдут тысячу и одну причину убедить, почему они сказали именно так. В итоге вы еще окажетесь виноватым перед ними.

8. Манипулируют

Чем еще они владеют в совершенстве, так это манипулированием людей. Свою игру они продумывают на несколько ходов вперед, поэтому вы всегда будете отставать и чувствовать себя униженным глупцом.

Все ваши успехи будут принадлежать им, а вы будете чувствовать себя ничтожеством в своей сфере, несмотря на все достигнутое ранее.

9. Ведут двойную жизнь

Поскольку они все время врут, то никто не знает их истинного лица, ведь они проживают не одну и не две жизни, а сотни. С разными людьми они ведут себя по-разному, рассказывают о себе разные данные, перевоплощаясь в того, кем хотят быть в этот момент. В действительности никто не знает их истинной сущности, не знаком с их реальной историей.

10. Ненадежные друзья

Когда такие люди появляются в вашем окружении, знайте, что им точно от вас что-то нужно. Они появляются только с определенной целью. И будут с вами, пока дела будут идти хорошо, но сразу же исчезнут из вашего поля зрения, когда начнутся проблемы. Поэтому не рассчитывайте на их поддержку. Вы по-прежнему пешка в их игре, и им непонятно, почему они должны поддерживать вас, если не получат какую-нибудь выгоду.

11. Воруют время

Как только у вас появится срочное дело или важное событие, то они сразу же появятся возле вас, чтобы помешать воплотить запланированное. Им не надо, чтобы кто-то выполнил задание вовремя и выглядел лучше, чем они. Выбрать удачный момент, чтобы все испортить, а потом еще сделать удивленное лицо, когда ваша жизнь будет катиться вниз, – это в их стиле.

12. Жесткий контроль

Чтобы все шло по плану, они крепко держат ситуацию под контролем, полностью подчиняя себе тех, кто им доверяет. В такой момент они ощущают полноту власти над людьми, что придает им силы.

Это становится особенно заметным, когда контроль ослабевает, и они уже не так владеют ситуацией.

Если вы нашли пару-тройку похожих линий поведения у кого-то из ваших знакомых, есть смысл приглядеться к нему внимательнее. Вполне возможно, что это недобрый человек, которому не место в вашем окружении. Не утешайте себя тем, что он сможет измениться.

Лучше позаботьтесь о своем душевном спокойствии, которое наступит с исчезновением этого человека из вашего окружения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.