11 удивительных способов применения пищевой соды

СоветыДругие советы
11 удивительных способов применения пищевой соды
Фото: из открытых источников
369 SkibairSkibair
Пищевая сода не только хороша для приготовления пищи, но и дает множество полезных свойств, которые идеально подходят для организма.

Пищевая сода действительно может изменить вашу жизнь. Этот ингредиент часто используется в повседневной жизни, но все еще остается загадкой для многих в отношении ее преимуществ и свойств.

Пищевая сода не только хороша для приготовления пищи, но и дает множество полезных свойств, которые идеально подходят для организма.

Пищевая сода полностью состоит из бикарбоната натрия. Это соединение можно использовать в кулинарном поле, помогае тесту расти и обогащает другие блюда ароматом и текстурой. Сода использовалась для приготовления хлеба в течение столетий, и даже используется для этой цели и сегодня.

Естественно, пищевая сода известна как нахколит, производная минерального натрона.

В Египте люди использовали натрон для уборки своих домашних хозяйств. Затем, в 1846 году, доктор Остин Черч и Джон Дуайт начали процесс создания пищевой соды, которая все еще используется сегодня. Однако только в 1920-х годах пищевая сода начала использоваться как медицинское средство.

Пищевая сода чрезвычайно дешева и доступна во всех магазинах. Она часто используется для лечения несчастных случаев и травм, и также нашла место в других косметических средствах.

Натуральный дезодорант

Обычные дезодоранты могут тоже содержать много парабенов и алюминия, поэтому, если вы хотите избежать этих тяжелых соединений, ключом является пищевая сода.

Нанося пищевую соду под руки и на ноги, вы избавитесь от неприятного запаха пота.

Укусы насекомых

Подготовьте пищевую соду и водную пасту и нанесите ее непосредственно на укусы насекомых, чтобы снять зуд.

Изжога, расстройство желудка и язва

Пищевая сода очень эффективна, когда речь заходит о лечении желудочной кислоты, изжоги, диспепсии и даже язвенной боли.

Идеальный рецепт — смешать ½ чайной ложки пищевой соды в полстакана воды. Выпивайте напиток каждые два часа и будьте внимательны, если вы старше 60, это может быть огромной дозой для вас.

Ванночка для ног и средство для отшелушивания

Смешайте три столовые ложки пищевой соды с теплой водой и замочите в ней ноги. Кроме того, вы можете подготовить пасту и очистить стопы. Также полезно использовать этот метод для очистки кожи без каких-либо побочных эффектов.

Расслабляющее средство

Смешайте пищевую соду с яблочным уксусом, и вы получите потрясающую ванну для купания.

Очищающее средство для рук

Соедините три части пищевой соды с одной частью воды и используйте это, чтобы очистить руки от грязи и неприятных запахов.

Удаление заноз

Смешайте одну столовую ложку пищевой соды с небольшим стаканом воды. Используйте смесь на болезненных участках два раза в день. Всего несколько дней и все пройдет.

Лечение ожога

В теплой воде смешайте ½ стакана пищевой соды и добавьте в свою ванну, чтобы лечить тяжелые солнечные ожоги. Вы также можете окунуть полотенце или ткань в эту смесь и нанести непосредственно на болезненные участки.

Улучшенная спортивная производительность

Капсулы пищевой соды известны спортсменам, которые все время используют их в качестве усилителя энергии. Тем не менее, обязательно пройдите полное обследование, прежде чем пытаться это сделать дома.

Зубная паста

Зубам пищевая сода так же может оказаться полезной. Однако имейте в виду не злоупотреблять этим методом, чтобы защитить свое здоровье зубов. Согласно исследованию, пищевая содовая сода «улучшает эффективность удаления зубного налета при чистке зубов в значительно большей степени», чем традиционная чистка зубной пастой.

Гигиена полости рта очень важна, и пищевая сода может помочь вам избавиться от всех бактерий, таких как бактерии Streptococcus mutans, в кратчайшие сроки.

Смешайте шесть частей пищевой соды с одной частью морской соли.

Смешайте в блендере в течение 30 секунд и нанесите на зубную щетку. Чтобы очистить десна, используйте указательный палец, чтобы массировать небольшое количество смеси на деснах.

Дайте пасте действовать в течение 15 минут, а затем сполосните ротовую полость.

Отбеливатель зубов

Используйте спелую клубнику и объедините ее с 1/2 чайной ложкой пищевой соды. Нанесите на зубы и дайте действовать 5 минут. Почистите зубы и хорошо промойте. Повторяйте один раз в неделю, но не более, потому что вы можете повредить зубную эмаль.

Пищевая сода как натуральное средство для чистки

Пищевая сода уже давно используется в качестве бытового моющего средства.

Сода может помочь вам очистить вашу кухню, просто посыпая ее на грязные поверхности. Чтобы увеличить эффект, добавьте пару эфирных масел.

Кроме того, комбинируя пищевую соду и яблочный уксус, вы можете очистить ванную комнату и даже слив. Смешайте пищевую соду с горячей водой и вставьте в нее кастрюли. Дайте действовать в течение 15 минут, а затем очистите их хорошо.

Тот же метод отлично подходит для очистки гриля. Это также полезно для чистки игрушек — все, что вам нужно сделать, это объединить 4 столовые ложки пищевой соды и 1 л воды. Кроме того, не стесняйтесь использовать пищевую соду в качестве смягчителя ткани или отбеливателя ткани.

Столовые приборы и столовое серебро можно так же чистить с помощью пищевой соды. Просто заполните кухонную раковину горячей водой, добавьте лист из алюминиевой фольги и пищевой соды и разместите все столовые приборы.

Наконец, вы можете чистить овощи, используя пищевую соду, когда вы их моете, это поможет убрать грязь.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.