10 самых лучших в мире мест для путешествия в 2019 году (фото)

СоветыОтдых и туризм
10 самых лучших в мире мест для путешествия в 2019 году (фото)
© Depositphotos
663 5.0 DimitrDimitr
Эксперты советуют туристам посетить Высокие Татры, испанский Мадрид и захватывающую зимними пейзажами Исландию
Известное австралийское издательство Lonely Planet, которое специализируется на выпуске путеводителей для бюджетных туристов, составило рейтинг ТОП-10 лучших направлений для путешествий по Европе в 2019 году.

В первую тройку вошли наивысшая точка горной системы Карпат – Высокие Татры, испанский Мадрид и захватывающая зимними пейзажами Исландия, передает издание atinform.com.

Высокие Татры

"В ландшафте Высоких Татр есть нечто мифическое. В этом царстве изогнутых горных вершин и водопадов обитает множество бурых медведей, волков и рысей, – указывается в статье. – Туристы могут подняться на самую высокую вершину Словакии – Герлах (или Герлаховский Штит), а также покататься на лодках по ледниковому озеру Штрбске-Плесо.


Вы можете остановится в одной из хижинок, располагающихся высоко в горах. Возможно, после такого отдыха вы не захотите возвращаться на землю".
Татры

Веселый Мадрид

Второе место занял испанский город Мадрид. По мнению экспертов, с каждым годом инфраструктура Мадрида становится все лучше — в городе появилось больше пешеходных и велосипедных дорожек, а его ночная жизнь считается одной из самых ярких в Европе. Чего только стоит улица Calle de Ponzano, где можно попробовать традиционный тапас и запить минималистическими коктейлями.

Любителям истории и искусства здесь также будет чем заняться. Например, посетить выставки не виданных до сих пор художественных работ и современных арт-перформансов в историческом Музее дель Прадо. В рамках празднования 200-летия музея специальные показы запланированы на весь 2019 год.  
Мадрид

Суровая Исландия

Авторы рейтинга обращают внимание на новый туристический маршрут по Исландии – "Арктический прибрежный путь" (The Arctic Coast way). Он будет проходить по северной части острова и включать в себя 900 километров дорог, 21 деревню и трансфер на лодке до четырех островов. Финальная версия проекта будет представлена 8 июня 2019 года.

"Невероятные водопады, огромные фумаролы (трещины или отверстия, располагающееся в кратерах, на склонах и у подножия вулканов и являющееся источником горячих газов – Ред. Сегодня) и ледники – все это вы увидите здесь! Кроме этого, Исландия – отличное место для зимних видов спорта, наблюдений за дикой природой и невероятных приключений", – отмечают авторы рейтинга.

Исландия

10 самых лучших в мире мест для путешествия в 2019 году

  1. Высокие Татры, Словакия;
  2. Столица Испании – Мадрид;
  3. Арктический прибрежный путь в Исландии;
  4. Историческая область Герцеговина на юге Боснии и Герцеговины;
  5. Город-порт Бари в Италии;
  6. Шетландские острова в Шотландии;
  7. Французский город Лион;
  8. Карликовое государство Лихтенштейн;
  9. Швейцарский город Веве;
  10. Полуостров Истрия в Хорватии.
Lonely Planet – одно из первых официальных издательств (основано в 1972 году), специализировавшихся на выпуске путеводителей для небогатых туристов. Выпустило более 500 наименований туристических советчиков, разговорников, путеводителей на восьми языках мира. Годовой тираж публикаций Lonely Planet – 6 млн экземпляров. Работает в издательстве около 300 авторов. Штаб-квартира находится в Австралии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.