10 простых трюков, чтобы выглядеть стройнее

СоветыМода и стиль
10 простых трюков, чтобы выглядеть стройнее
Фото: из открытых источников
498 DimitrDimitr
Это не столь сложно, как вам кажется, и при правильном подходе вы можете добиться того, что визуально вы будете выглядеть стройнее

Если вы считаете, что ваша фигура далека от совершенства и страдаете от этого, подумайте над следующими небольшими секретами, помогающими скрыть ваши минусы и подчеркнуть преимущества. Это не столь сложно, как вам кажется, и при правильном подходе к улучшению вашей внешности вы можете добиться того, что визуально вы будете выглядеть стройнее, пишет Flytothesky.ru.

1. Все начинается с обуви

Обувь – очень важный элемент в нашем гардеробе. Обычно мы предпочитаем ту обувь, которая удобнее, но если вы хотите выглядеть стройнее, рекомендуются каблуки. Более высокие люди всегда визуально выглядят тоньше.

2. Носите одежду своего размера

Люди, неправильно воспринимающие свои объемы, нередко выбирают себе одежду, которая слишком велика, видимо, таким образом желая скрыть свои недостатки. Или, напротив, одежду поменьше, чтобы выглядеть тоньше. Оба варианта неправильны, поскольку не скрывают ваши минусы, а, скорее, их подчеркивают.

3. Не сутультесь!

Когда вы сутулитесь, такая неправильная осанка может повлиять на ваш позвоночник. Кроме того, если вы горбитесь, наклоняясь вперед, то вы выглядите тяжелее и объемнее, чем вы есть на самом деле. Эта поза будет подчеркивать проблемные части вашего тела, особенно живот.

4. Контур лица

Контурирование лица с помощью макияжа становится все более популярным. Это особенно удачное решение для женщин с широкими скулами, которые хотят, чтобы их лицо выглядело более узким. Весьма простой трюк, но он всегда работает. Помните, что для этого вам понадобятся очень хорошие кисти.

5. Загар

Аккуратный загар может творить чудеса с вашей внешностью. Люди с более темным тоном кожи выглядят здоровее и в то же время стройнее. Не пытайтесь переусердствовать, лежа часами на солнце, чтобы не нанести вред коже. Сейчас есть много косметических средств, которые могут дать эффект загара без излишнего воздействия солнечного света.

6. Ткань также имеет значение

Мы зачастую выбираем одежду просто потому, что нам нравится цвет или фасон, но мы не обращаем внимания на ткань. А ведь это очень существенно! Более мягкие и струящиеся ткани могут легко скрыть недостатки вашего тела. И никогда не поддавайтесь искушению покупать вещи из эластичных и блестящих материалов.

7. Не забывайте про аксессуары

Аксессуары – тоже очень важная часть гардероба. Серьги, бусы или браслеты могут улучшить внешний вид без особых усилий с вашей стороны. Если у вас короткая и толстая шея (как вам кажется), носите удлиненные ожерелья или колье-воротники, которые оптически вытягивают шею. То же самое относится и к длинным серьгам – вам нужно носить именно их, если вы хотите, чтобы шея или лицо выглядели тоньше.

8. Стрижка также важна

Удачная прическа может разительно изменить вашу внешность. Например, длинные волосы делают вас стройнее, поскольку визуально удлиняют фигуру. Однако и короткая стрижка также может выглядеть не менее красиво, если мастер подберёт вам именно «ваш» вариант.

9. Слишком много одежды – не самое удачное решение

Не пытайтесь скрыть проблемные области вашего тела чрезмерным количеством одежды. Огромные шарфы, складки, драпировка и дополнительные слои ткани могут дать противоположный эффект, и вы будете смотреться только еще объёмнее.

10. Нижнее белье

Сегодня существует много типов нижнего белья, которые помогают «стянуть» тело. С помощью такого белья вы можете подчеркнуть ягодицы, скрыть живот или увеличить грудь. И всё это без необходимости тратиться на пластическую хирургию.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.