10 признаков, что ты сама потакаешь его плохому поведению

СоветыДругие советы
10 признаков, что ты сама потакаешь его плохому поведению
Фото: из открытых источников
420 NataVNataV
10 признаков, что ты сама потакаешь его плохому поведению
Многие из нас порой испытывают желание стать для кого-то спасителем, изменить человека и его жизнь в лучшую сторону. Если это похоже на тебя, прежде чем похвалить себя за это, убедись, что ты не делаешь хуже…Вот 10 признаков, что ты лишь потакаешь плохому поведению своего партнера:

1. Ты всегда ставишь его потребности выше своих.

Это можно легко спутать с бескорыстием, ты можешь даже гордиться этим, но это нездорово. Отказываясь от своих потребностей в отношениях, ты постепенно начинаешь чувствовать, будто и не стоишь ничего. Но ты можешь говорить «нет» и делать что-то для себя.

2. Ты слепо игнорируешь его ненормальное поведение.

Если бы ты жила с ребенком или собакой, которые бы все ломали на своем пути и разносили дом в пух и прах, ты бы терпела это? Ни за что. Просто потому что твой мужчина взрослый (или пытается быть таким), не значит, что ему можно спускать с рук плохое поведение.

3. Ты слишком много извиняешься.

У большинства из нас есть эта плохая привычка — извиняться просто за свое существование. Мы делаем это, чтобы избежать конфликта. Мы извиняемся, даже если не делаем ничего неправильно. Но ведь это не решает проблему. Будь смелее. Может ссор будет больше, но они будут продуктивнее.

4. Ты винишь себя в его промахах.

Но ты не ответственна за то, что делает он. Хватит винить себя. Если ты будешь обращаться с ним как с ребенком, это ничему его не научит. Пока он не научится отвечать за свое поведение, улучшений не будет.

5. Ты боишься показать ему свои чувства.

А невыраженные эмоции создают основу для отторжения и враждебности. Они будут накапливаться, пока ты больше не сможешь сдерживать их, а потом начнут вырываться наружу пассивно-агрессивным образом.

6. Твоя жизнь буквально вращается вокруг твоего партнера.

Просто потому что он твоя вторая половинка, не значит, что твоя жизнь неполноценна без него. Важно иметь свои хобби, увлечения и дружбу отдельно от отношений.

7. Ты потакаешь безответственности.

Никто не хочет «пилить» своего мужчину. Ты хочешь приносить своему мужчине счастье. В теории это мило. В реальности ты подливаешь масла в огонь его безответственному поведению.

8. Ты обращаешься с ним как с беспомощным.

Ты убираешь за ним? Купаешь его во внимании и постоянно проверяешь, как он там? Когда ты нянчишься с мужчиной, ты мешаешь ему стать сильнее. И вероятно еще раздражаешь его.

9. Ты врешь, чтобы прикрыть его.

Мы больше не школьники, так зачем брать вину за ошибки партнера? Даже если ты умеешь врать, прибереги свои способности на тот случай, когда тебе не захочется идти на работу или на ужин к свекрови.

10. Ты начинаешь отторгать его.

В глубине души ты сама все понимаешь. Ты сдерживаешь свои эмоции, врешь, чтобы защитить его, забываешь про своих друзей и хобби, убираешь за ним…Разве это любовь? Разве ты так спасешь его от его неудачной жизни?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.