10 ошибок, которые вмиг убивают харизму

СоветыДругие советы
10 ошибок, которые вмиг убивают харизму
Фото: из открытых источников
357 MaDemMaDem

Так уж повелось, что в человеке легко разочароваться. Порой мы сами этого не хотим, но все получается довольно быстро.

Почему так происходит? Все дело в том, что впечатление, которое создают о себе люди, действительно, очень сильно влияет на наше восприятие их в целом.

Если человек однажды повел себя мелочно, грубо или жалко, то он рискует остаться по ту сторону “дверей”. Сегодня мы предлагаем вам запомнить 10 ошибок, которые не стоит допускать, если хотите сохранить харизму!

1. Нарушать собственные принципы

Если вы обманываете даже себя, то как другим вам верить? К таким людям сложно относиться серьезно. Верно отстаивайте свою точку зрения. Всегда выполняйте то, что задумали и пообещали. Это вызывает восхищение!

2. Ныть и жаловаться

Кто проникнется интересом к человеку, который сам себя не любит? Никто! Запомните, что, если вас что-то в себе не устраивает, вам нужно встать и начать работать над собой.

Только так вы сможете добиться хорошего результата, а заодно и уважения окружающих! Вы имеете право посоветоваться с близкими. Они обязательно помогут, если увидят ваше искреннее желание действовать.

3. Односложно отвечать

Это мешает построить конструктивный диалог. Такие ответы создают впечатление о том, что вы совершенно не желаете поддерживать разговор.

Если это не так, то научитесь вовлекать собеседника в диалог. Позвольте ему узнать вас лучше и составить о вас хорошее впечатление!

4. Говорить слишком неуверенно и тихо

Это тоже отталкивает. Ваши слова не вызовут доверия, уважения и не покажутся авторитетными. Если вы хотите отстоять свою точку зрения, то сделайте это так, чтобы вас действительно услышали. Говорите четко и смотрите на собеседника.

5. Сплетничать

Порой соблазн обсудить кого-то слишком велик! И все же, если вы и любите иногда погрешить этим, то делайте только с лучшими друзьями, а не с первым встречным, например, с парикмахером. Люди ценят тех, кто умеет видеть в окружающих лучшее, а не худшее.

6. Говорить только о себе

Никому не захочется долго общаться с человеком, которого совершенно не волнует его собеседник. Запомните, что, если вы будете проявлять интерес к человеку, с которым разговариваете, он довольно быстро начнет интересоваться вами! Но если вы игнорируете его, повествуя только о себе, то не ждите новой встречи.

7. Рассуждать о неинтересных вещах

Если вы вступили в диалог с человеком, то должны четко понимать, какие темы вам стоит обсуждать, а какие — нет.

Например, вы заядлый спортсмен, но это совсем не говорит о том, что весь вечер вы должны рассказывать об особенностях спортивного питания! Найдите точки соприкосновения. Это сделает вашу беседу интересной! Помните, что оба человека должны участвовать в диалоге.

8. Забывать имена

Если у вас нет диагноза, который оправдывает плохую память, то лучше поработайте над собой! Специалисты давно доказали, что для слуха человека нет ничего более приятного, чем его собственное имя. Научитесь повторять его, чтобы запомнить и сделать собеседнику приятно.

9. Не представлять собеседнику тех, кто с вами

Это заставляет людей чувствовать себя неловко! Если вы встретили друзей или знакомых, обязательно представьте их друг другу.

Это знак приличия и уважения. Это позволит всем участникам беседы почувствовать себя уместно и комфортно.

10. Неуверенно представляться

Нужно создать правильное первое впечатление. Установите с людьми зрительный контакт, пожмите им руки, улыбнитесь, будьте участником встречи, а не тенью, которая тут же скроется за спинами других!

Если вычеркните эти 10 ошибок, ваша харизма никогда не сыграет против вас. Будьте приятным собеседником, к которому всегда хочется обращаться снова!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.