10 опасных находок, которые не стоит подбирать

СоветыДругие советы
10 опасных находок, которые не стоит подбирать
Фото: из открытых источников
342 MaDemMaDem
У каждого в жизни бывали случаи, когда внезапным образом на улице находились интересные вещи. Была то сумочка, игрушка или деньги - не так важно, как сам факт находки.

Первым делом просыпается импульс подобрать вещь, но так ли это необходимо? Чужое не приносит радости.

Если вы с этим не согласны, то просто запомните 10 вещей, которые, согласно старым приметам, не стоит подбирать на улице.

Эти советы важны для суеверных людей, а для тех, кто не верит в подобное, будут просто информацией, которую можно взять на заметку.

1. Часы

Согласно приметам, этот предмет обладает очень сильной связью со своим владельцем, поэтому можно переманить на себя его недуги и проблемы в жизни.

2. Расчески

Во-первых, это негигиенично. Во-вторых, этот предмет тоже обладает сильной связью со своим владельцем, поэтому, согласно поверьям, можно заработать себе его головную боль или тревожные мысли. В-третьих, над расческами частенько читают заговоры.

3. Зеркала

О них существует немало старинных примет и легенд. Одна гласит, что, взглянув в зеркало, можно переманить на себя отражение проблем того человека, который глядел в него до вас. 

4. Браслеты из ниток

Их часто используют в качестве оберегов, которые должны порваться в момент, когда перенасытятся негативом. Поднимая такой браслет, человек может забрать себе всю отрицательную энергию, которую он накопил. 

5. Ключи

Если вспомнить о ритуалах, то ключом "запирают" несчастья, а потом выбрасывают их. Ни в коем случае нельзя подбирать этот предмет. Согласно поверьям, наибольшую опасность несет такая находка в водоемах.

6. Нательный крестик

Этот предмет очень тесно связан с судьбой владельца, поэтому есть риск заполучить его проблемы и недуги.

7. Иголки, булавки

Уж не знаем, кто бы захотел подбирать их, но предупредить стоит.

Эти предметы легко заряжаются негативом. Их либо использовали в качестве оберега, который (как и браслеты) накопил отрицательную энергию и потерялся, либо в качестве порчи.

8. Самодельные вещи

Согласно приметам, есть риск стать жертвой порчи, так как ее чаще всего накладывают именно на самодельные предметы (куклы, подушечки, игрушки).

9. Золотые украшения

Во-первых, их тоже используют для приворотов или порч, а во-вторых, даже случайно утерянные украшения слишком сильно взаимодействуют с владельцем, поэтому есть риск заполучить его отрицательную энергетику.

10. Железные деньги

Согласно приметам, найденные деньги не принесут ничего хорошего. У вас даже есть шанс тоже их потерять. Металл является мощным накопителем энергии, поэтому можно заполучить себе чужие проблемы.

Конечно, все это только приметы и поверья, которые не всегда стоит воспринимать за чистую монету, но быть осторожными и аккуратными - ваш долг перед собой. Подобные находки не принесут ничего хорошего, потому что чужое всегда остается чужим.

Вспомните эти слова, если увидите на улице один из вышеперечисленных предметов. Берегите себя!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.