10 необходимых действий во время сложного этапа вашей жизни

СоветыДругие советы
10 необходимых действий во время сложного этапа вашей жизни
Фото: из открытых источников
274 MaDemMaDem
Рано или поздно в жизни каждого появляется сложный этап. Хотите узнать, как преодолеть черную полосу? Мы собрали 10 необходимых действий, с которых стоит начать.

Вы этого не ожидали. Вы не приглашали эти трудности в свою жизнь и не заслужили их. Но, тем не менее, вы переживаете тяжелые времена. Вы чувствуете эмоциональную боль и дискомфорт.

Ваше душевное равновесие мощно нарушено. Вы ощущаете собственное бессилие и апатию. Независимо от того, что произошло, насколько вам тяжело и больно, у вас все еще есть выбор. Пора преодолеть сложный этап, собрать себя заново по кусочкам и начать жить своей жизнью. Жизнью, которую определяете вы, а не внешние обстоятельства.

Закройте свои уши

Не слушайте, что другие люди говорят о вас. По сути, это сплетни, а они ничего хорошего не несут. Если близкие и знакомые люди не предлагают вам конструктивную обратную связь, вы можете игнорировать то, что они говорят вам в глаза и тем более за вашей спиной.

Закройте свой рот

Не страдайте и не стоните во всеуслышание о своих проблемах. Естественно, что вы хотите выговориться друзьям и получить их поддержку, однако всё же чувствуйте границы. Чем чаще вы рассказываете о трудностях, неудачах, проблемах и битвах, тем больше вы погружаетесь в сложный этап жизни. Сосредоточив внимание на плохом опыте, вы не позволяете своему мозгу мыслить позитивно, а также видеть и использовать возможности.

Сосредоточьтесь на позитиве

Независимо ни от чего, в вашей жизни всегда есть что-то позитивное. Что это? Зафиксируйте такой позитив. Составьте список из десятка хороших аспектов, даже если они совсем маленькие.

Спланируйте свою жизнь

Куда вы хотите двигаться дальше? Просто потому, что вы проходите через период боли или неудачи, не значит, что вы обречены. Не значит и что сложный этап будет длиться всегда. Что дальше?

Запишите свои мечты

Большие, маленькие, простые и сложные, возможные или, казалось бы, невозможные, мечты – это топливо для разума, которым его нужно постоянно заправлять. Составьте список своих мечтаний.

Определите свои цели

Начните с малого. Встаньте с постели. Уберите её. Сделайте какую-нибудь самую незначительную мелочь, которая приведет вас в конечном итоге к реализации ваших целей. Главное – начните!

Оставайтесь сфокусированными

Так легко отвлекаться на разные вебсайты, прокручивать Twitter, любоваться «идеальной жизнью» других людей на Facebook. Лучше сосредоточьтесь на том, чего желает ваше сердце.

Посмотрите на сложный этап как на возможность для обучения и роста

Шутки в сторону. Сложный этап и его преодоление действительно делает вас намного сильнее. Если вы хотите стать сильнее, конечно же. Это верно в любой ситуации.

Смейтесь больше

Вы заслуживаете счастливых моментов, чтобы наслаждаться жизнью и «подключаться» к вашему внутреннему источнику радости. Всегда улыбайтесь и смейтесь.

В результате всё будет хорошо

Помните это! Страхи, заботы, боль рано или поздно исчезают. Вы приходите к выводу, что всё то плохое, чего вы ожидали, так и не наступило. Жизнь всё сама логично расставляет на свои места.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.