10 лечебных свойств инжира. Польза и вкус, которые невозможно передать словами

СоветыДругие советы
10 лечебных свойств инжира. Польза и вкус, которые невозможно передать словами
Фото: из открытых источников
593 MaDemMaDem
Наверное, многим не раз приходилось слышать о таком необычном плоде под названием «инжир», но не каждый знает, как он выглядит. Инжир покрыт тонкой кожицей с мелкими волосками.

Чаще встречаются желто-зеленые плоды, но также бывают красные, черные и белые. Также его называют винной ягодой, смоковницей или плодом фигового дерева.

Инжир является одним из самых полезных и вкусных фруктов. Хотя инжир — это сезонный фрукт, его можно приобрести круглый год в сушеном виде. Он богат витаминами групп A и B, а также фосфором, кальцием и железом. Также в нем содержится много легкоусваиваемого сахара, который не навредит твоей фигуре.

Освежает дыхание

Для того чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, съешь 2-3 плода фигового дерева.

Увеличивает сексуальное влечение

Инжир с давних времен использовался для повышения потенции. Замачивай 5 плодов инжира в молоке на ночь и ешь их по утрам.

Растворяет камни в почках

Залей 6 фиг стаканом воды и закипяти. Пей этот напиток ежедневно в течение месяца для того, чтобы растворить камни в почках. Применяй этот метод только при начальных стадиях болезни.

Подсушивает прыщи

Нанеси мякоть свежего инжира на все лицо на 20 минут. Это средство отлично подходит для лечения акне. С помощью сока свежего инжира можно также избавиться от бородавок. Делай один раз в неделю такой компресс.

Контролирует течение диабета

Инжир содержит калий, который помогает уменьшить содержание инсулина в крови. Ежедневно потребляй 5 семян фигового дерева с одной чайной ложкой меда, чтобы контролировать диабет. Уже после первой недели ты увидишь результат.

Укрепляет кости

Высокое содержание кальция в плодах инжира поможет укрепить твои кости.

Применяется при ветряной оспе

Инжир употребляют для облегчения течения такого заболевания, как ветряная оспа.

Эффективен для похудения

Сушеный инжир ускоряет обмен веществ, способствует снижению веса и утоляет голод. Для того чтобы похудеть, свари компот из плодов фигового дерева.

Уменьшает боль в горле

Чтобы избавиться от боли в горле, возьми 3 плода инжира на 1 стакан кипящего молока. Оставь на 10 минут на огне. Полученный отвар пей в теплом виде.

Лечит запор

Для лечения запоров ешь сушеный инжир, смешанный с медом, в течение месяца каждое утро.

Инжир — это очень полезное лакомство, как в свежем, так и в засушенном виде. Это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Инжир очень сладкий и его часто используют для приготовления десертов. Включи свою фантазию и преврати с помощью плодов фигового дерева любое блюдо в произведение искусства.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 2
любаня
Lubba Parinova 26.01.2021 в 10:49
Очень хорошо инжир от запора помогает, говорят. У меня никогда проблем с запором не было. А тут к родне в деревню поехали, а там все жирное, да калорийное. Все у меня и остановилось на этом фоне. На третий день тяжесть в животе капец. Мне в аптеке жевательные таблетки фитолакс посоветовали, хорошо слабит. В составе порошок абрикосы, сенна, подорожник. Принимать легко, в туалет сходила с легкостью.
kazimovafeya
Карина Макоян 23.02.2021 в 15:40
От запора, точно хорошо помогает. Я раньше его себе покупала, два плода скушал и в туалет нормально сходил. Но зимой его в свежем виде нет, а сушеный такого эффекта не имеет. Я в такие периоды Фитомуцил Норм принимаю, в составе оболочка семян подорожника, это же клетчатка в чистом виде. Плюс еще мякоть плодов сливы, на вкус приятное и очень эффективное средство.
Войдите, чтобы оставить комментарий.