10 интересных применений крема для бритья, о которых мы не догадывались

СоветыДругие советы
10 интересных применений крема для бритья, о которых мы не догадывались
Фото: из открытых источников
389 MaDemMaDem
Всем известное гигиеническое средство, оказывается, можно использовать не по назначению. Можем поспорить, что этими советами вы точно воспользуетесь – и не раз.

Некоторые пятна на ковре можно легко очистить с помощью крема для бритья. Нанесите небольшое количество пены на загрязненное место, вотрите его влажной губкой и дайте подсохнуть. Утром соберите остатки средства пылесосом и насладитесь результатом.

Крем для бритья придает необычайный блеск изделиям из нержавеющей стали. Стоит попробовать!

Протрите зеркало в ванной кремом для бритья, и в следующий раз, когда вы будете принимать душ, оно не запотеет. Этот лайфхак также «работает» с очками, фарами автомобиля и дверцами душевой кабиной.

Лак для ногтей попал на кожу вокруг ногтя? Потрите ее ватным диском с кремом для бритья. Интересно, что маникюру такая процедура совсем не вредит – крем удаляет лак только с кожи, не влияя на ногти.  

Крем для бритья обладает мягкими чистящими свойствами, что делает его одним из лучших домашних средств для чистки ювелирных украшений и изделий из деликатных материалов.

Крем для бритья поможет удалить небольшие загрязнения на дверце духового шкафа. Нанесите средство на поверхность и потрите металлической губкой для посуды – только сильно не нажимайте, чтобы не поцарапать стекло.

Скрипят двери? Смажьте петли кремом для бритья. Помогает, проверено!

С помощью крема для бритья можно уменьшить боль от солнечных ожогов. Нанесите тонкий слой средства на покрасневшую кожу. Через несколько минут кожа немного занемеет, и жжение прекратится.

Не знаете, чем развлечь ребенка? Создайте безопасные пальчиковые краски, смешав крем для бритья с пищевыми красителями. Нарисуйте несколько веселых картинок на окне или стеклянной двери. За чистоту не переживайте: краска легко смывается водой.

Собираетесь в поход? Обязательно возьмите с собой флакон крема для бритья. Он может вам пригодиться  — и не раз! Например, с его помощью можно очистить руки от сока растений, удалить пятна от травы с одежды и даже продезинфицировать посуду, которую сложно хорошо вымыть в походе.  
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Чому каркасні будинки такі популярні
Чому каркасні будинки такі популярні
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.