10 фактов о свадьбе, которые вы не знаете

СоветыДругие советы
10 фактов о свадьбе, которые вы не знаете
Фото: из открытых источников
532 NataVNataV
Вроде-бы тема свадьбы обсуждалась сотни раз, но тем не менее есть некоторые факты о которых большинство и не догадывается

Вроде-бы тема свадьбы обсуждалась сотни раз, но тем не менее есть некоторые факты о которых большинство и не догадывается. Как-раз о таких и пойдёт речь в статье.

1. У жителей большинства стран свадьба ассоциируется именно со свадебным платьем, которое порой является самым роскошным из всех, которые девушка надевает в своей жизни. Однако, в Самоа свадебное платье не столь красивое по одной простой причине: оно сделано из коры тутового дерева. Необычно? Более чем!

2. Традиционно все невесты (даже самые молодые и стройные) пытаются сбросить лишние килограммы, ведь на свадьбе нужно быть самой-самой. Только вот в Нигерии немного другие правила и идеалы красоты. Если девушка до свадьбы не станет пышкой, то жених вполне может отказаться от девушки и послать ее обратно к семье. Зачем? Набирать вес.

3. Постоянные битвы полов не прекращаются. Пока так и не решили, кому легче жить: мужчинам или женщинам. И если у нас дело доходит максимум до словестных перепалок, то в Кении мужчина первый месяц после женитьбы обязан носить женские вещи, чтобы на себе понять, насколько тяжело быть женщиной. Интересно, есть ли где-нибудь на земле место, где поступают наоборот?

4. Невеста входит в помещение. Ее красивое и довольное личико скрывается за фатой… Увы, но это не так, если вы живете в Намибии. Вместо фаты девушка должна надеть специальный головной убор. Он называется «Экори». Изготовлен чудо-убор из кожи козы, а натерт он красной охрой и смолой.

5. А в мало кому известном племени Сурма, что живет на территории Эфиопии, есть очень нестандартный обычай: перед свадьбой девушка лишается нижних зубов. Далее в губе делается отверстие, а в него вставляется диск из глины. Постепенно диски становятся больше в объеме. Но процесс идет до определенного момента. Именно размер приданного определяет тот максимум, которого можно достичь. То есть дыра в губе напрямую показывает твой социальный статус.

6. Свадьба – это всегда большие расходы (конечно, если свадьба празднуется как обычно: с гостями, накрытыми столами, тамадой и так далее). Во многих странах при регистрации брака люди обязаны заплатить пошлину в бюджет. А вот на острове Ява плата немного странная – 25 крысиных хвостов. Интересно, какая польза бюджету острова от хвостов крыс?

7. Ваша свадьба подходит к концу, приходит пора для первой в их совместной жизни брачной ночи, но жена отказывает в исполнении супружеского долга. Что такое? Ну ладно. Но на следующий день ситуация повторяется. И так длится 3 дня. Это ненормально? Вполне нормально, если вы житель Албании. Там жена первые трое суток должна отказывать в исполнение семейного долга. Считается, что таким образом удается испугать плохих духов.

8. Ненцы (внимание: не немцы, а ненцы) – народ, который живет вдоль побережья Северного Ледовитого океана. Они не очень-то заботятся о свадебных блюдах, и поэтому кушают сырую оленину. Бедные гости, хотя для столь далекого народа эти блюда могут значит гораздо больше, чем для нас.

9. Свадьба – дело хлопотное. Но только не для жителей острова Тромбиан, что рядом с Новой Гвинеей. Вам достаточно покушать со своим объектом обожаний из одной тарелки на виду у других представителей племени. Покушал? Поздравляю с женитьбой.

10. Возможна ли свадьба без мужчин? Мы все уверены, что нет. А вот на острове Бали так не считают, так как там празднуют и кушают только женщины. А что делают мужчины? А они отдыхают, ведь они готовили всю еду. Вот так-то!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.