10 фактов о бывшем, которые не стоит рассказывать новому парню

СоветыСемья и дети
10 фактов о бывшем, которые не стоит рассказывать новому парню
Фото: из открытых источников
478 MaDemMaDem
Правда не всегда хороша. Пощадите чувствительное мужское самолюбие! Вот несколько вещей, которые вашему нынешнему возлюбленному совершенно не нужно знать о предыдущем, даже если он сам задал вам вопрос. И варианты ответа, которые вы можете озвучить взамен.

1. Не говорите: «Его все любили»

Ваш мужчина предпочитает думать, что он — главный человек в вашей жизни и любимчик всех, кто для вас важен: друзей, родителей, братьев и сестер. Если он узнает, что предшественника все обожали, это станет серьезным ударом по его уверенности в себе. Мало того, что он должен быть лучше, чем тот парень, в ваших глазах; так теперь оказывается, что он должен еще и завоевывать признание вашего окружения.

Лучше скажите: «Он всем нравился, но они не все о нем знали».

Семейные встречи будут проходить проще, если ваш новый мужчина останется в блаженном неведении по поводу того, что все присутствующие предпочли бы видеть на его месте его предшественника («Он так здорово играл в "Крокодила"). Пусть ваш спутник знает, что бывшего любили только потому, что видели лишь одну его сторону, а не ту, которой он был обращен к вам (ведь из-за чего-то же вы расстались!). В конце концов, главное — кто нравится вам. Он тоже научится играть в "Крокодила", только потренируется немного.

2. Не говорите: «Он зарабатывал кучу денег»

Даже если он был миллионером — держите это при себе. Если мужчина будет думать, что не способен обеспечить вам привычный уровень жизни, то почувствует себя неудачником. А это никак не способствует тому, чтобы преуспеть.

Лучше скажите: «Важны не деньги, а чтобы ты любил свою профессию».

Будем надеяться, что вы и правда так считаете. А если серьезно, то неуверенность, которая возникает из ощущения, что он никогда не заработает на все то, чего вы оба хотите, ни к чему хорошему не приведет. Жаль, что многим современникам приходится все чаще напоминать прописную истину: гораздо важнее быть счастливым, чем богатым.

3. Не говорите: «Он разбил мое сердце»

Те отношения позади. Расставания обычно проходят не очень гладко. Вы можете иметь в виду, что те неудачные отношения только оттеняют ваши нынешние, хорошие. Но мужчина может воспринять это совершенно иначе. Даже если предыдущий был негодяем и вы больше никогда в жизни не хотите его видеть, тот факт, что вы сетуете на прошлое и все еще переживаете, говорит вашему новому партнеру о том, что вы все еще думаете о бывшем. Он не хочет знать, что тот парень все еще в ваших мыслях, даже если это мысли довольно нелестные.

Лучше скажите: «Нам всем доводилось переживать такие моменты».

Даже если тот нехороший человек и правда порвал ваше сердце пополам, не ведите себя так, словно зациклилась на этом. Теперь вы с классным мужчиной, и ваши чувства взаимны. Возможно, он тоже прошел через болезненный разрыв, но неужели вам было бы приятно слышать, что он все еще зализывает раны, нанесенные той женщиной? Пусть прошлое останется в прошлом.

4. Не говорите: «У него все отлично»

Некоторые пары продолжают поддерживать дружеские отношения после расставания. Если эти отношения остаются на платоническом уровне, ничего в этом такого нет. Но нужны ли вашему теперешнему возлюбленному подробности жизни бывшего? Зачем ему знать, что у того сестра беременна или он ходил на кастинг в популярный телесериал? Все, что его интересует, это как часто вы общаетесь, чтобы понять, насколько вы близки.

Лучше скажите: «Я не так часто с ним общаюсь, но не сомневаюсь, что у него все в порядке».

Даже если вы регулярно переписываетесь или созваниваетесь, не стоит вдаваться в детали. Вы тоже не хотите знать, что бывшая подруга вашего нынешнего цветет и порхает по жизни, как веселая бабочка. Не стоит все великие новости из жизни бывшего пересказывать своей новой второй половине.

5. Не говорите: «Он меня сюда водил»

Вы оба не вчера родились и понимаете, что до встречи друг с другом у вас была другая жизнь. Но когда речь идет о романтике, лучше сделать вид, что вы оба нигде не бывали, ничего не пробовали, ничем не занимались с другими людьми. Теперь, когда вы с ним, каждое ваше впечатление — новое и уникальное.

Лучше скажите: «Я здесь бывала. Не могу вспомнить, когда».

Это даже не ложь. Например, он вас спрашивает, были ли вы в таком-то ресторане или смотрели ли такое-то шоу. А вы в ответ: «Припоминаю, что была, но не могу сказать, с кем и когда» (как честный человек, вы и правда не можете это сказать, чтобы не задеть его чувств). Если он продолжит настаивать, скажите: «Наверное, с бывшим». Тут он сам сменит тему, потому что зачем ему эти подробности.

6. Не говорите: «Это он мне купил»

Мужчине и так непросто выдавливать из себя комплименты. А вы, по сути, еще и сообщаете ему, что это не просто сережки, а память о бывшем, которая всплывает каждый раз, когда вы их надеваете.

Лучше скажите: «Они у меня давно».

Вы не помните, откуда эта вещь взялась, но она у вас с незапамятных времен и она вам нравится. Вот и все, что ему нужно знать. Можете упомянуть, что собирались купить себе новую. Кто знает, может быть, он захочет вам ее подарить.

7. Не говорите: «Мы с ним мечтали о том, как...»

У каждой пары бывают мечты и совместные планы: проехать на машине через всю страну, построить собственный дом, посмотреть на северное сияние... Но конец отношениям — конец и планам. Не надо делать их частью совместных планов с вашим новым парнем.

Лучше скажите: «Знаешь, о чем я всегда мечтала?»

Пусть это будет ваш план, и даже не упоминайте при этом имени бывшего. Новые отношения — новые цели и стремления. Конечно, вы можете позаимствовать у прошлого некоторые идеи, но не признавайтесь, откуда у них ноги растут.

8. Не говорите: «Он был остроумным»

Каждому мужчине нравится думать, что он умеет рассмешить женщину, особенно если учесть, что любая женщина на планете ищет «мужчину с чувством юмора». И ему совсем не хочется видеть конкурента в вашем бывшем.

Лучше скажите: «Я никогда не встречала таких остроумных людей, как ты».

Может быть, это не совсем так. А вы, может быть, и не лучший в мире повар и вовсе не дадите фору любой фотомодели, и он просто сказал это, чтобы вам было приятно. Потому что задача людей в отношениях — делать друг друга счастливыми, а не резать правду-матку.

9. Не говорите: «Он был не дурак подраться»

Никому не хочется жить, засучив рукава в ожидании, не заявится ли ваш бывший, чтобы подраться за вас.

Лучше скажите: «Мне нравится, когда мужчина готов меня защитить, но не затевает драк».

Дайте ему знать, что вы цените способность постоять за вас, но не любите насилия. И не понимаете, как можно начинать махать кулаками из-за того, что кто-то на вас не так посмотрел. И если прошлый парень был драчуном, пусть это останется на его совести.

10. Не говорите: «Он был хорош / плох в постели»

Секс — минное поле в любых отношениях. Один неверный шаг или слово — и БУМ! — вы снова одна. Думаете, парням приятно слышать о том, что их предшественник в постели был хуже некуда? Они говорят, что нет. Если тот парень был так плох и вы так долго оставались с ним, значит, они тоже могут быть плохи, и им за это ничего не будет. А еще они не хотят слышать ничего, связанного с сексом и твоим бывшим, потому что в следующий раз, когда вы будете заниматься любовью, эта история совершенно некстати всплывет в его голове. А если тот парень был просто секс-машина — тем более молчите, никому не нужны эти сравнения.

Лучше скажите: «Всякое бывало: и хорошее, и плохое».

Это лучший из нейтральных ответов. Скорее всего, так оно и было. На 100% удачный секс бывает только в порно и в фильмах с Мэттью МакКонахи, и ваш парень знает об этом на собственном примере. Как бы то ни было, темы прошлого секса в разговорах с новыми партнерами лучше избегать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.