Выбираем средства для искусственного загара

СоветыКрасота
Выбираем средства для искусственного загара
Фото: из открытых источников
1996 NataVNataV
Иметь красивую загорелую кожу нам хочется не только летом. Вот поэтому таким незаменимым является искусственный загар. Только необходимо помнить, что его качество зависит от того, насколько аккуратно и правильно мы проведем эту процедуру в солярии. 

Прежде чем приступать к процедуре, необходимо подготовить кожу: сделать пилинг, депиляцию, а если кожа слишком сухая, то желательно провести курс лечения витаминными комплексами для насыщения кожи влагой. 

Как выбрать средство для загара?

 
Выбирая средства для загара, не забывайте о том, что не каждое из них может подойти вашей коже. Поэтому не мешает почитать инструкцию по применению, прежде чем платить деньги за покупку. 

При выборе средства для искусственного загара всегда обращайте внимание на срок годности. Обычно он составляет 2 года с момента выпуска. 

Чтобы узнать, какое средство для загара подойдет именно вам, нанесите немного загара на небольшой участок кожи. Если никаких воспалительных реакций не произошло, значит этим средством можно спокойно пользоваться. 

Как правильно нанести использовать средство для загара

Если вы хотите получить глубокий и интенсивный цвет загара, не нужно втирать в кожу слишком большое количество средства за один раз. С помощью этого вы получите только неопрятный вид вашей кожи.

Для формирования такого оттенка процедуры надо производить постепенно, накладывая один слой на другой. Тогда желаемой цели вы обязательно добьетесь. 

На локти и колени старайтесь наносить загар тонким слоем, чтобы они не отличались по цвету от загара в других местах. Если все же кожа выглядит на тон темнее, смойте остатки под душем. 

После нанесения загара не следует сразу одеваться, так как это может ухудшить его цвет. 

После процедуры автозагара не пользуйтесь скрабом и другими масками с эффектом отшелушивания, так как это может сделать загар неровным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которы...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которые помогут мгнове...
Как быстро снять стресс. 3 техники, которые реаль...
Как быстро снять стресс. 3 техники, которые реально работают
Правильный выбор кастрюли — залог вкусных блюд
Правильный выбор кастрюли — залог вкусных блюд
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, ...
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, которые убирают ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.