Первичный рынок недвижимости в Украине: что следует знать?

СоветыДругие советы
Первичный рынок недвижимости в Украине: что следует знать?
Фото: из открытых источников
1097 RafaelRafael
Ситуация на рынке недвижимости во многом зависит от политической и экономической ситуации в стране. Кроме того важную роль играет увеличение, или напротив, снижение потребительского спроса на определенные виды жилой и коммерческой недвижимости. 

По мнению экспертов на рынке первичной недвижимости в настоящее время наблюдается неоднозначная ситуация, это обусловлено тем, что количество приобрести жилье в новостройках ежегодно возрастает, вместе с тем многие потенциальные покупатели временят с покупкой жилья, надеясь на еще большее снижение стоимости жилья в сегменте первичной недвижимости. Однако новости России и Украины подтверждают, что к концу текущего года ситуация на рынке недвижимости кардинально не измениться. 
В настоящее время большинство покупателей сосредоточены на приобретении недвижимости в эконом-сегменте и это не удивительно, ведь жилье эконом-класса не потребует существенных денежных затрат при обслуживании, что напрямую положительно отображается на семейном бюджете.

Подобная тенденция на украинском рынке недвижимости привела к снижению стоимости жилья в классах «бизнес», «элит» и «люкс». Поэтому сейчас, с учетом ценовой политики, лучший период для приобретения трех-, четырехкомнатных квартир, а также квартир-студий. Тем не менее следует учитывать, что обслуживание такого жилья в процессе эксплуатации обойдется дороже.

Многие покупатели отдают предпочтение рассрочке от застройщика. В данном случае важную роль играют условия девелопера. Беспроцентную рассрочку предлагают не многие застройщики, поэтому рассрочка может повлечь за собой дополнительные расходы, которые автоматически повышают изначальную стоимость жилья. Поэтому рационально учитывать все аспекты и собственные финансовые возможности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.