О чем расскажет разбитая тарелка, кружка и другая посуда

СоветыДом и уют
О чем расскажет разбитая тарелка, кружка и другая посуда
Фото: из открытых источников
53107 3.5 NataVNataV
Разбилась посуда. К чему бы это? Попробуем вместе разобраться с последствиями такого момента с учетом некоторых конкретных ситуаций и видов кухонной утвари.

Тарелка

Если она расколочена случайно, то вам повезло – вас ожидает удача в делах и счастливые перемены. Разбитое блюдце перед дальней дорогой укажет на необходимость в отсрочке поездки, так как она ничего хорошего не принесет. Если блюдце разбила молодая девушка, то, скорее всего, ее будущий брак обречен . Разбитая тарелка женихом или невестой укажет на недолгий их брак. А вот если тарелку на свадьбе разбил гость – это к счастью.

Чашка

Если она разбита случайно, обратите внимание на то, полная она была или пустая.

Во втором случае велика вероятность мелких незначительных неурядиц, например, опоздание на работу. Если же в чашке был чай, кофе, любая другая жидкость – не за горами ссора с кем-то из близких. Если чашку разбил гость, то в ваших с ним отношениях вскоре может возникнуть недопонимание. Кружка, разбитая во время мытья, - это череда жизненных неудач.

Бокал

При расколотом бокале стоит задуматься о своих отношениях с окружающими. Возможно, вы долгое время вынашиваете обиду и невысказанные претензии. Если при этом на вас попали брызги разлившегося шампанского или вина, задумайтесь: может быть это вы обидели кого-то и первым должны принести извинения.

Случайно разбитый старый бокал – это к удаче и обновкам. Если он красивый и праздничный, то надо подготовиться к проблемам и ссорам.

Стакан

Если он разбился – это к скорой встрече второй половинки. Если у вас уже есть спутник жизни, и вы разбили стакан с каким либо напитком, то в ваших отношениях с любимым всегда будет гармония и взаимопонимание. Ну а если вы разбили пустой стеклянный стакан, то у вас могут сложиться напряженные отношения с родными и близкими вашего избранника. Бизнесмену разбитый стакан сулит новые деловые связи.

Важно, когда это случилось

Плохая примета – разбитая посуда на поминках. В этом случае следует как можно скорее с особой тщательностью собрать осколки. При этом нельзя прикасаться к обломкам незащищенными руками – оберните их в кусок ткани или наденьте перчатки. Собранное сложите в бумажный пакет и положите в него кусочек любой еды со стола. После заката отнесите этот пакет на кладбище, спрячьте его в укромном месте, чтобы никто не нашел, и быстро уйдите оттуда, не оборачиваясь. Дома обязательно примите душ, а одежду, в которой вы совершили этот ритуал, постирайте.

Случайно разбить посуду в свой день рождения – хорошая примета, которая сулит долголетие, счастье и финансовое благополучие. Разбитая в Новый Год, на Рождество или Крещение домашняя утварь предвещает успех в делах.

Только помните: нельзя выбрасывать разбитую во время праздника посуду до тех пор, пока ваш дом не покинет последний гость.

Как отвести угрозу?

Когда бьется посуда, недопустима ругань. Приветствуется спокойствие. В любом случае учтите: посуда не разбивается без каких-либо причин. Скорее всего, она не выдержала накопившегося негатива. Поэтому жалеть о разлетевшейся вдребезги любимой чашке не стоит. И уж тем более не стоит пытаться склеить или как-то восстановить разбившееся.

Собирать осколки нужно максимально осторожно. Если вы при этом случайно порезались, то вам следует обратить внимание на свое здоровье. Этот инцидент сулит вам не очень тяжелый, но затяжной и изнуряющий недуг, который вам, возможно, удастся избежать. Если вы порезались, обязательно обработайте ранку антисептиком. По возможности смочите ее святой водой. После этого правильным решением станет молитва.
Частые проблемы с посудой могут служить признаком большого количества в жилище энергетической грязи. В таком случае необходимо очистить энергетику помещения. Сделать это можно при помощи обычной влажной уборки с добавлением в воду нескольких горсток обычной поваренной соли, которая, как известно, отлично впитывает отрицательные энергии. Можете также зажечь в доме церковную свечу и пройтись с ней по каждой комнате.

Между тем не всегда разбитая домашняя утварь является результатом неловких действий человека или его агрессии. Конечно, иногда свою лепту в уменьшение количества чашек и тарелок на кухне вносят и домашние питомцы. Однако порой посуда трескается и бьется сама по себе, без чьего бы то ни было вмешательства.

Считается, что это проделки домового, и его необходимо задобрить. Если это случилось, то соберите осколки и выбросьте в уличный мусорный бак. Придя домой, поставьте в угол кухни блюдце с молоком, а рядом – немного сладостей. Утром вынесите все это на улицу и отдайте бездомным животным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Готовим машину к дождям: ТОП-5 советов, которые у...
Готовим машину к дождям: ТОП-5 советов, которые улучшат видимость...
Пальчики оближешь: рецепт капустной закуски для б...
Пальчики оближешь: рецепт капустной закуски для будней и праздник...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящи...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящие вещи: четкие с...
Что положить в лунку при посадке огурцов для хоро...
Что положить в лунку при посадке огурцов для хорошего урожая: про...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.