Несколько хитростей и ваш суп будет в разы питательнее и полезнее: что нужно сделать

СоветыКулинария
Несколько хитростей и ваш суп будет в разы питательнее и полезнее: что нужно сделать
Фото: из открытых источников
331 SkibairSkibair
Какие именно нюансы помогут вам превратить обычный суп в полезное блюдо - читайте в материале ниже.

Суп во многих семьях - основное блюдо на обед. И хотя первое блюдо давно стало просто традицией, многие люди не смыслят свой рацион без супа. Это блюдо можно сделать более полезным и вкусным с помощью некоторых хитростей.

Какие именно нюансы помогут вам превратить обычный суп в полезное блюдо - читайте в материале ниже.

Никакой зажарки

Это сложно представить, но суп без зажарки будет более вкусным и питательным. Отправляйте все овощи сразу в бульон и получите настоящее наслаждение от вкуса. Такой суп будет не таким жирным, как вы привыкли, но полезные качества в нем сохранятся.

Не переваривайте

Супы не нужно варить по несколько часов. Если вы готовите первое блюдо без мясного бульона, то на его готовку уйдет не более 1 часа. Доведите основу до кипения, добавьте овощи, дайте им повариться минут 20, добавьте специи и выключайте огонь.

Все ингредиенты успеют свариться до полной готовности и раскроют свои вкусовые качества. А вот варить овощи 2-3 часа - гарантия того, что из них уйдут все полезные вещества и вкус супа будет не очень приятный.

Правильно добавляйте специи и зелень

Специи стоит добавлять в конце приготовления, чтобы они не варились в кипящем супе долго. Тогда они раскроются своим неповторимым вкусом и ароматом.

А зелень стоит добавлять уже непосредственно перед подачей. Она является источником питательных веществ, но термическая обработка сильно влияет на вкус и пользу.

Добавьте ингредиенты

Если вы хотите повысить калорийность и сытность первого блюда - добавьте отварные яйца. Когда сварятся овощи, натрите пару яиц или мелко нарубите их ножом. Для кастрюли в 2 л достаточно будет 2-3 яиц.

Также супу добавит сытности и полезности крупа - гречневая, пшеничная, овсяная, пшенка. Такой суп можно подавать на обед даже без второго блюда, так как он отлично насытит.

Если вы готовите суп без жира - положите в кастрюлю в конце готовки кусочек сливочного масла. Вкус супа станет в разы лучше.

А еще можно добавить плавленый сыр - буквально 2-3 столовых ложки. Вкус супа станет сырно-сливочный. Такой сыр сочетается со многими ингредиентами и делает первое блюдо вкусным и сытным.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по...
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по выращиванию ово...
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.