Когда недомогание не помеха школе

СоветыСемья и дети
Когда недомогание не помеха школе
Фото: из открытых источников
625 NataVNataV
Если ребенок заболел серьезно, то вопроса, идти ли ему в школу, уже не возникает. Но что делать с легкими недомоганиями? В каких случаях они не помеха для малыша? Как быть уверенным, что здоровье детей в школе не ухудшится?

Температура

 Если градусник показывает больше +37,5 °C, лучше остаться дома. Но следует убедиться, что это не внезапный скачок температуры, какой бывает у детей. Если столбик термометра опустился до нормальных значений, и больше нет никаких симптомов, то на следующий день можно отправляться на занятия.

Головная боль

 Для малыша достаточно устать или расстроиться, чтобы заработать головную боль. В таком случае волноваться и избегать занятий не стоит. Но если ребенок вернулся из школы и продолжает жаловаться, стоит обратиться к врачу.

Тошнота и диарея

 Если малыша тошнило или у него был понос, но эти симптомы быстро прошли, дайте ему отдохнуть и отправляйте в школу, предупредив классного руководителя (чтобы быть уверенными, что здоровье детей в школе под пристальным контролем). Если симптомы продолжаются, оставьте его дома как минимум на сутки, даже если никаких других признаков болезни нет. Как правило, для малыша лучшим лекарством является покой и потребление большого количества жидкости.

Кашель

 Если ребенок кашляет или жалуется на першение в горле, но никаких других признаков болезни нет, в школу можно пойти. Если же эти симптомы сопровождаются температурой, ознобом и другими знаками простуды, для малыша лучше остаться дома минимум на сутки.
Важно! Раздраженное, сухое горло не обязательно означает простуду, но может оказаться симптомом другой болезни. Какой – вас проконсультирует детский врач.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Комментариев: 2
ЛенаБум
Елена 14.09.2020 в 13:12
На самом деле это звоночек...если очень часто ребёнок жалуется на недомогание, сонливость-значит организм ослаблен, иммунитет подводит.Это не дело. Мы, когда такое заметили у ребёнка, начали давать мишки эвалар иммунитет и стали более тщательно следить за сном, раньше ложиться спать стали. Сразу и бодрость появилась, и силы...и ОРВИ никакую не подхватили, что тоже хорошо)))
Марфуша
Марфуша 24.09.2020 в 06:56
Хоть и не помеха, но звоночек. Повод задуматься. Я, когда увидела, что ребенок вялый и болеет частенько-стала ему давать витамишки иммуно. Постепенно перестал жаловаться на усталость и сонливость, более бодрым и крепким стал, болеть перестал.
Войдите, чтобы оставить комментарий.