Какой цвет волос выбрать: 4 самых модных окрашивания на осень 2023

СоветыКрасота
Какой цвет волос выбрать: 4 самых модных окрашивания на осень 2023
Фото: из открытых источников
234 5.0 SkibairSkibair
Окрашивание волос – это всегда преддверие к чему-то новому и интересному в жизни.

Смена времен года – лучшее время для кардинальных перемен в жизни, а многие женщины начинают все с чистого листа, сначала отправившись к парикмахеру, чтоб сменить прическу, цвет волос, сделать стильную стрижку или интересную завивку. Но даже если ничего грандиозного на осень не планируется, перекрасить волосы можно и для настроения, а также, чтобы выглядеть всегда на стиле. Издание Symbol предлагает присмотреться к четырем самым модным окрашиваниям осени 2023.

Пшеничный блонд

Летняя тенденция на натуральные оттенки блонда плавно перекочевывает и в осенне-зимний сезон. Большое преимущество такого окрашивания – его максимальная естественность. При отрастании корни не сильно отличаются от окрашенных волос, не требуя постоянного прокрашивания. Кроме того, подобное окрашивание наносит волосам куда меньше вреда, чем, например, платиновый блонд, который был популярным прошлой зимой.

Пшеничный блонд сочетает в себе теплые и холодные тона, благодаря чему подходит практически всем. Если же волосы светлые от природы, то в переходе на пшеничный блонд они даже не требуют обесцвечивания. Достаточно будет лишь затонировать их в нужный оттенок.

Медно-рыжий

Настоящим хитом осени обещает стать медно-рыжий цвет, поэтому уже сейчас можно договариваться со своим мастером об окрашивании. Он трендовый даже среди таких знаменитых модниц как Эмили Ратаковски и Меган Фокс. Чуть раньше таким цветом щеголяла Мадонна.

По сравнению с более красными оттенками, медный цвет более мягкий и естественный, что опять же – большой плюс, поскольку он с куда большей вероятностью подойдет обладательницам разного цвета кожи и глаз. Этот цвет будет требовать достаточно регулярного обновления, но и выглядеть всегда очень эффектно.

Полночный черный

Глубокий насыщенный полночно-черный цвет прекрасен тем, что при профессиональном окрашивании со смешением нескольких оттенков краски при разном освещении он может иметь легкий синеватый или, наоборот, шоколадный отлив. Задумываясь о покраске в темный цвет учтите, что он будет выигрышным только в том случае, если мастер идеально подберет оттенок. Поэтому не стоит экономить и сразу лучше обратиться к опытному колористу. К тому же не забывайте, что выход из черного цвета – довольно сложный процесс. Так что если вы – обладательница светлых волос, то, возможно, все же стоит воздержаться от сильно радикальной смены цвета волос.

Мягкий каштановый

Мягкий каштановый цвет – еще одно из трендовых окрашиваний осени 2023. Он идеален для тех, кто не готов к кардинальным переменам, но хочет слегка обновить темный цвет волос. Он максимально приближен к натуральному каштановому. Еще один плюс в том, что в нем нет красноватого отлива, который часто встречается при подобных окрашиваниях. Благодаря своей натуральности оттенок подойдет всем вне зависимости от тона кожи и цвета глаз. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт по...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт постных голубцов с...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.