Как выбрать вкусные и полезные суши?

СоветыКулинария
Как выбрать вкусные и полезные суши?
Фото: из открытых источников
999 RafaelRafael
В наше время ассортимент блюд японской кухни впечатляет воображение самых взыскательных гурманов, однако суши заслуживают особого внимания. Если подойти к их выбору правильно, суши могут стать любимым блюдом и частью здорового питания. Перед тем как заказать суши рекомендуется смотреть не только на составляющие ингредиенты, но и в том числе на качество продукта, определить которое сможет каждый покупатель.

Эксперты советуют выбирать суши, которые были приготовлены не более четырех часов назад, это обусловлено тем, что по истечению большего количества времени суши теряют свои неповторимые вкусовые характеристики.
В суши рис не должен быть горячим или напротив - холодным. В большинстве случаев сухой и холодный рис свидетельствует о том, что блюдо приготовлено давно.
Также следует уделить внимание морепродуктам. Рыба в суши должна быть свежей, без ярко выраженного запаха, он, как правило, говорит об использовании в процессе приготовления вместо морской - речной рыбы, соответственно в суши это является недопустимо.
Если вы следите за фигурой целесообразно отказаться от высококалорийных вариантов суши. В частности к высококалорийным ингредиентам относят темпуру и майонезный соус. Кроме того можно отказаться от белого риса в пользу коричневого, такое решение принесет максимум пользы при сравнительно небольшом количестве калорий.
Помните, острые блюда «скрывают» чувство насыщенности, поэтому иногда трудно контролировать количество употребляемой пищи.
Для того чтобы избежать употребления дополнительной порции калорий лучше всего суши дополнить овощным салатом и соусом в умеренном количестве.

Суши с морепродуктами и авокадо по праву можно назвать лучшим выбором, они обеспечивают организм белком и необходимыми жирами, и вместе с тем не содержат большого количества калорий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.