Как правильно умываться, чтобы не старела кожа лица: секрет молодости прост

СоветыКрасота
Как правильно умываться, чтобы не старела кожа лица: секрет молодости прост
Фото: из открытых источников
2967 5.0 SkibairSkibair
Следуя этим простым советам, вы сохраните молодость и красоту своей кожи на долгие годы.

Чтобы кожа лица дольше оставалась молодой и свежей, она нуждается в правильном уходе. Неправильное очищение и умывание, отсутствие увлажнения и пренебрежения солнцезащитными средствами приводит к проблемам и преждевременному старению кожи. Как правильно умываться и ухаживать за кожей, чтобы она была молодой и сияющей, читайте дальше.

Правильная очистка и умывание

Для того, чтобы из кожи лица удалить всю накопившуюся за день грязь и жир, простого умывания водой будет недостаточно. Это может привести к закупорке пор и их воспалению. Из-за чего появляются прыщи и угри, которые провоцируют нездоровый вид и преждевременное старение кожи.

Чтобы правильно очистить кожу, используйте мягкий гель или пенку, которые не содержат агрессивных компонентов. Такое средство следует нанести на лицо и круговыми движениями втирать в течение 30 секунд. Это позволит вымыть всю грязь и подготовить кожу к следующим уходовым процедурам.

Увлажнение кожи

Сухая кожа стареет гораздо быстрее, поэтому ее нужно увлажнять каждый день утром и вечером. Увлажняющий крем помогает поддерживать кожу в здоровом состоянии, делает ее упругой и эластичной. Также предотвращает ее шелушение и сухость.

Солнцезащитные средства

Солнечные лучи способны влиять на преждевременное старение кожи. Поэтому надо обязательно каждый день наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу с фактором защиты от 30 SPF. Обычно такая защита есть в дневном креме или в тональных средствах.

Такой защитой нужно пользоваться даже зимой. Поскольку солнечные лучи есть в пасмурную погоду также, они попадают на нашу кожу и могут нанести ей вред.

Дополнительные советы по уходу за кожей лица

Косметологи-эксперты подготовили еще несколько дополнительных советов, которые помогут сохранить вашу кожу молодой и красивой надолго.

  • Не игнорируйте очищение кожи перед сном.
  • Регулярно отшелушивайте кожу, чтобы освободить ее от мертвых клеток и сделать сияющей.
  • Пейте достаточное количество воды, чтобы увлажнить кожу изнутри.
  • Не следует употреблять алкоголь и табачные изделия в чрезмерных дозах. Это плохо влияет на вид и здоровье кожи лица.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Рецепт творожного печенья с орехами
Рецепт творожного печенья с орехами
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Комментариев: 2
dasha171071
По поводу отшелушивания кожи очень соглашусь. Периодически использую маску-пилинг Буренка с фруктовыми кислотами. После неё просто нереально мягкая, нежная и упругая кожа. Становится визуально моложе и свежее выглядит.
zoyavasilenko79
Лариса Кабанова 20.12.2023 в 13:15
Увлажнение кожи действительно очень важная процедура. Я регулярно увлажняю кожу и летом и зимой - ну вообще в любые сезоны. И нашла для этого идеальное средство - Урокр ЭМ5. Благодаря ему кожа всегда надолго увлажнена.
Войдите, чтобы оставить комментарий.