Чем кровать в однокомнатной квартире лучше дивана и почему кровать — гарантия счастливого супружества

СоветыДом и уют
Чем кровать в однокомнатной квартире лучше дивана и почему кровать — гарантия счастливого супружества
Фото: из открытых источников
516 MaDemMaDem
Когда живешь в съемной студии, вопрос обстановки заботит тебя мало. Просто пользуешься тем, что есть. И вот у тебя появляется собственное жилье, и ты начинаешь упорно думать, как же толково ее обставить. Как, например, будет смотреться кровать в однокомнатной квартире? Или всё же лучше взять диван?

Мы не по наслышке знаем, что такое раскладной диванчик. Пока он новый, спать на нём можно, в принципе, нормально. Тем не менее после нескольких лет эксплуатации ситуация может в корне измениться. Страдает в конечном итоге твоя собственная спина.

Девушка Соня, которая несколько лет мыкалась то по общежитиям, то по малюсеньким студиям, знает, о чем говорит. Всегда мечтала о том, чтобы купить себе большую кровать. Это время настало, когда Соня обзавелась собственной однушкой. Хоть квартира была куплена на вторичном рынке, всё-таки своя.

Небольшая перепланировка, не самый мощный и дорогой ремонт, и вот Соня стоит в прямоугольной комнате, за спиной довольно просторная кухня, а весь бывший коридор отдан под глубокий шкаф-купе, где будут храниться абсолютно все вещи. Теперь осталось лишь воплотить в жизнь свою давнюю мечту — купить кровать.

Соня не стала стесняться и выбрала для себя максимальный вариант. Тот, который две тысячи на тысячу шестьсот. Вожделенную кровать доставили со всей мебелью. Когда Соня с помощником всё собрала и расставила по местам, оказалось, что в комнате практически не осталось места. Как же так, подумала Соня?

Кровать в однокомнатной квартире

Помощник только развел руками: всё сделано согласно подробному плану, который Соня так долго составляла. Но одно дело, как все выглядит на бумаге, и совсем другое, как получается в жизни. В общем, огромная кровать заняла практически всё пространство и в целом нарушила с таким трудом созданную гармонию.

Стало понятно, что гости не смогут чувствовать себя уютно, придется ютиться на кухне. Пусть она не такая и маленькая. Да и самой Соне теперь придется подумать, как быть; от кровати она отказываться не собирается, ведь мечты должны сбываться! Другое дело, что они не всегда сбываются так, как хочется. Нусамую чуточку не так.

Соня подумала о том, что раскладной диван, который ей любезно оставили предыдущие хозяева, в ее квартире смотрелся намного выгоднее. Да, он был поменьше, но, в принципе, хорошо собран и не слишком «заспанный». У Сони вполне нормально получалось выспаться, но она грезила о кровати и о комфорте не задумывалась. Как, собственно, и о практичности.

С Соней всё нормально, спит на кровати и очень ею довольна. А еще у нее появилась новая цель — квартира двухкомнатная. Чтобы можно было и гостей пригласить, и не думать о том, что кровать «съела» всё место и лучше было оставить диван. Обязательно напиши в комментариях, что думаешь по этому поводу и какой бы выбор был сделан тобой?

Что лучше? Кровать в однокомнатной квартире или всё же современный раскладной диван? Вопрос философский, а у каждого, как известно, своя химическая реакция. Главное, что сбываются мечты! Посмотри наш отличный материал о том, как отремонтировать хрущевку, чтобы сияла и цвела. И спасибо, что остаешься с нами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.