5 способов избавления от плохого настроения

СоветыДругие советы
5 способов избавления от плохого настроения
Фото: из открытых источников
248 SkibairSkibair
Давайте посмотрим на 5 вещей, которые вы можете сделать всего за 5 минут и которые помогут улучшить ваше настроение.

Когда вы находитесь в негативном или «плохом» настроении, есть простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы быстро изменить свою точку зрения и помочь вам чувствовать себя гораздо более позитивно в течение всего дня.

Давайте посмотрим на 5 вещей, которые вы можете сделать всего за 5 минут и которые помогут улучшить ваше настроение.

1. Нажатие точек

Нажатие может вывести вас из плохого настроения менее чем за 5 минут. Нажав на биологически активные точки на вашем теле, вы сможете избавиться от негативных мыслей, которые могут быть причиной вашего плохого настроения. Вы можете сделать несколько раундов этой терапии, чтобы забыть о плохом настроении менее чем за 5 минут.

2. Съешьте что-нибудь (желательно полезное)

Голод является возможной причиной плохого настроения, особенно если вы напряжены и слишком заняты, чтобы найти время, чтобы поесть. Здоровый источник растительного белка может помочь быстро изменить ваше настроение. Стакан миндального молока может помочь. Также важны продукты с высоким содержанием магния.

3. Ароматерапия

Просто аромат лаванды или апельсина может улучшить ваше настроение и уменьшить беспокойство. Исследователи из Университетской клиники неврологии при Венском медицинском университете изучали эффекты ароматерапии в месте, связанном с высоким уровнем стресса – кабинете стоматолога. У исследователей было 200 пациентов в зале ожидания, назначенных в залы ожидания с лавандовой или апельсиновой ароматерапией, музыкой или контрольной группой без них. Они нашли, что окружающие запахи уменьшили тревожность и улучшили настроение у пациентов.

4. Прогулка на природе

Исследователи из Университета Эссекса в Соединенном Королевстве рассмотрели преимущества прогулки на природе по сравнению с другими методами лечения для улучшения настроения. Они говорят, что физические упражнения также сравниваются с другими установленными вариантами лечения, такими как антидепрессанты и программы когнитивно-поведенческой терапии. Первоначальные результаты свидетельствуют о том, что физические упражнения одинаково эффективны, как антидепрессанты, так как между вмешательствами не было зарегистрировано существенных различий. Говорят, что «зеленые упражнения’, такие как прогулка в парке, особенно эффективны, помогая вам выйти из плохого настроения всего за несколько минут.

5. Дайте себе напутствие

Положительный разговор с самим собой может помочь улучшить ваше настроение, когда вы чувствуете печаль. Часто в наших головах звучит негативный голос, который заставляет нас чувствовать вину, стыд или повторяет неудачи дня. Возможно, вы чувствуете себя одиноким или отвергнутым. Мы должны противостоять этому негативу любовью к себе, чтобы устранить плохое настроение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт творожного печенья с орехами
Рецепт творожного печенья с орехами
Хит пасхального стола: рецепт яркого закусочного ...
Хит пасхального стола: рецепт яркого закусочного чизкейка (видео)
Хрустящее песочное печенье на кефире
Хрустящее песочное печенье на кефире
База чи старий преміум? Порівняли iPhone 15 Plus ...
База чи старий преміум? Порівняли iPhone 15 Plus і 13 Pro Max у 2...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.