Знать заранее: как понять, что ваш партнер станет идеальным отцом

СоветыСемья и дети
Знать заранее: как понять, что ваш партнер станет идеальным отцом
Фото: из открытых источников
310 MaDemMaDem
Все мы знаем, как меняется мужчина после рождения малыша. Один может быть самым внимательным и заботливым папой, другой же станет уходить от ответственности и вообще может сбежать. Как же узнать о его будущих поступках заранее?

1. Он многое делает по дому

Если он сидит и смотрит телевизор, пока вы пылесосите пол после съеденных им чипсов, это не очень хороший знак, что он будет вскакивать и менять ребенку подгузник по первому зову. А вот инициатива и честное разделение обязанностей — отличный показатель.

2. Он приспосабливается к обстоятельствам

Что он будет делать, если вы, например, заблудились в лесу? Сядет под деревом и будет ждать спасения? Или соорудит навес, наловит рыбы и разожжет костер? Во втором случае намного больше шансов, что он тоже будет вставать и укачивать ребенка посреди ночи.

3. Он не воспринимает все слишком серьезно

Бывает ли так, что он смешит вас до слез или внезапно щекочет? Часто ли вы смеетесь вместе над анекдотами? Если он не угрюмый человек, лишенный чувства юмора, то и с ребенком наверняка быстро найдет общий язык. И с его игрушками, да-да.

4. Он многое умеет

Если он своевременно меняет масло в машине, обладает хорошей реакцией, чтобы удержать вас от попадания под автобус, и не забывает оплачивать счета — это больше похоже на заботливого папу, чем если любую мелочь делают другие люди, вы сами следите за безопасностью и оплачиваете счета.

5. У него был или есть питомец

Несение ответственности — сложная штука, и если он потренировался на условных хомячках (а тем более гулял с собакой в любую погоду), на него можно положиться и с детьми.

6. Он заботится о вас

Если он не жалуется, что вы бросаете его в одиночестве, уходя на маникюр, и вообще следит за тем, чтобы вы были довольны, ему и с ролью отца будет легче справиться.

7. Но при этом он справедлив

Да, он часто встает на вашу сторону, но если вы были не правы в ссоре с мамой или действительно сделали большую ошибку на работе, он подберет слова, но доходчиво объяснит, что виноваты именно вы. Он не желает вам зла, а помогает стать лучше. Представьте, какой позитивный эффект такое поведение окажет на ребенка!

8. Он самостоятелен

Если он без проблем планирует путешествие от и до, доводит до конца свои проекты и следит за временем — наверняка для него не составит труда посадить ребенка в автокресло или десять раз за час завязать шнурки на его ботинках. Хорошие отцы не нуждаются в присмотре матерей, когда следят за ребенком

9. У него разряд по шахматам или черный пояс по карате

Любой талант или способность пригодятся. Он научит дочь самозащите, а сына сделает отличным вратарем.

10. У него большое сердце

Да, он не идеал, но таких и не существует. Зато он удивляет вас букетом цветов, стал волонтером в фонде или говорит отцу, что любит его, не стесняясь этих слов. Все это вполне может впоследствии сделать его «отцом года».

11. Он хочет быть хорошим отцом

Даже если он в жизни не видел маленьких детей и не имеет совсем никакого опыта, желание добиться успеха на этом поприще дорогого стоит. И вам будет очень приятно наблюдать за тем, как он постепенно к этому идет!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.