Знакомство с Лондоном

СоветыОтдых и туризм
Знакомство с Лондоном
Фото: из открытых источников
954 NataVNataV
Столица Старого Света, загадочное и волнующее, сердце туманного Альбиона. Конечно же, речь идет о Лондоне. Познакомиться со столицей Великобритании, с наибольшим интересом, можно воспользовавшись, следующим списком мест.

Колесо обозрения. Расположено на берегу Темзы, самое высокое в мире, называется также глазом Лондона. Сев, в прозрачную кабинку, вы полчаса будете наслаждаться красотами города.

Тауэр и Вестминстерское аббатство. В стране, где есть королевская семья, просто необходимо полюбоваться на ее наследие, это можно сделать, посетив Тауэр, там вы увидите, драгоценности, старинное оружие, а еще вы сможете прогуляться по самому известному в мире мосту. Не пренебрегайте, комплексом строений, где расположен парламент и аббатство и не забудьте сфотографироваться на фоне Биг-Бена. Самое чувственное приключение в своей жизни вы найдете не в районе красных фонарей, а как не удивительно в храме во время органной партии в аббатстве, звуки музыки услышанные там еще долго будут преследовать вас, вызывая мурашки по телу.

Снимок со знаменитостью. Даже если вашего кумира, давно нет в живых, в музее мадам Тюссо есть возможность с ним сфотографироваться. Под крышей музея собраны только знакомые лица, от Мэрилин Монро до Джессики Альбы. Около самых популярных звезд, вас ожидают фотографы, которые с радостью снимут вас и напечатают фото. Буквально за углом от этого воскового чуда, находится знаменитая Бейкер-стрит, а в квартире номер 239 вас ждет сам мистер Шерлок Холмс.
Вечер в пабе.

Любители традиций англичане по особенному относятся к своим пабам, здесь, как ни в одном другом месте можно окунуться в атмосферу Старого Света. Русским туристам придется по нраву английский обычай, появившийся во времена Первой мировой войны и введенного тогда сухого закона. За пол час до закрытия, посетители наперегонки выпивают кружку за кружкой, так что к закрытию еле могут ходить.

Знакомство с общественным транспортом. Самое старое в Европе метро, является еще и самым дорогим, 2 фунта небывалая цена за проезд, по веткам не выходящим за пределы центра. Известные на весь мир двухэтажные автобусы, красного цвета, прогуливаясь по Лондону, не забудьте прокатиться и на них.
Шопинг. Без обновок из города не уедет никто. Разнообразные вещи, для самых разборчивых. Цены варьируются от одного фунта, до бесконечности, кто что ищет, найдет здесь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.