Женственность

СоветыКрасота
Женственность
Фото: из открытых источников
849 MaDemMaDem
Очень часто мужчины при описании своих пожеланий к избраннице говорят, что она должна быть женственной. Что же под этим словом подразумевается?

Домашняя и уютная хозяйка, хранительница очага и примерная мать или грациозная и стильная современная девушка, очаровывающая и пленяющая взмахом длинных ресниц?

Википедия подсказывает, что женственность – это некие эфемерные качества, которых ожидают от женщины. Такие как нежность, хрупкость, эмоциональность – в общем, все то, что традиционно отличает женскую сущность от мужской.

То, что вызовет у мужчины желание оберегать и защищать. Вроде все просто, но все эти качества совершенно по-разному трактовались в разные времена. А теперь, когда патриархат уже практически изжил себя во всех странах, категория женственности стала еще призрачнее.

Давайте не будем ханжами – и так уже давно известно, что мужчины любят глазами. Поэтому, прежде всего женственную натуру отличает внешность.

Какими бы ни были вкусы мужчины, любит ли он блондинок или брюнеток, одетых по последнему писку городской моды или романтичных скромниц, есть все-таки одно требование, которое предоставляется ко всем женщинам вне зависимости от их стиля, внешности, возраста. Это ухоженность.

К сожалению, в нашей стране до недавнего времени были некоторые проблемы с этим, да и сейчас есть, что уж скрывать. Многие девушки до сих пор, обладая прекрасными природными данными, совершенно запускают себя.

Неухоженные ногти, заброшенная стрижка, запах изо рта и неряшливость в одежде – все это не располагает к себе. А ведь чтобы поддерживать себя в форме, не нужно иметь огромное количество денег и свободного времени.

Вторая проблема, которая мешает воспринимать девушку как женственную особу, это поведение. Резкие жесты, неприятная манера разговора, сутулость, грубость и прочие качества, которые за собой замечает далеко не каждая девушка.

Конечно, самый действенный способ исправиться – влюбиться. Когда в твоей жизни появляется особенный мужчина, самой захочется стать ласковой, нежной и женственной. Однако, если в жизни его пока что нет, нужно постараться осознать свою женскую сущность.

Ведь женщины – это прекрасные существа, за которые мужчины шли на смерть, а в средние века вообще был период, когда женщин считали неземными созданиями!

Разве это не вдохновляет на то, чтобы выпрямить спинку, поставить приятный женский голос и избавиться, наконец, от вредных привычек?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.