Женские босоножки и аксессуары

СоветыМода и стиль
Женские босоножки и аксессуары
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
383 DimitrDimitr
Разнообразие женских босоножек позволяет подобрать вариант для каждого образа, подчеркнув эксклюзивность, женственность и изысканность наряда.
Сложно представить себе летний женский гардероб без удобных и комфортных в жару босоножек. Как и вместительные сумки женские, изготовленные из легких материалов, босоножки давно стали обязательным элементом летнего гардероба представительниц прекрасного пола разных возрастов.

Босоножки являются одной из наиболее простых и удобных форм обуви, поскольку конструкция предполагает наличие только подошвы и ремешков для крепления босоножек к ноге. Название «босо-ножки» указывает на вариант носки — обувь одевается на босые (без носков и колготок) ножки.

История обуви

История этой разновидности женской обуви насчитывает много веков. Современные босоножки, ознакомиться с моделями из актуальных коллекций которых можно в каталоге интернет-магазина Vitto Rossi, мало чем напоминают простенькую обувь из подошвы с ремешками, которую носили модницы Древнего Египта и Древней Греции.

Появилась эта обувь из жарких стран и изначально была создана для защиты ног во время передвижения по территориям с песчаной или скалистой местностью. Из тропических стран обувь перекочевала в менее жаркие, поэтому различные варианты босоножек встречаются в исторических гардеробах практически всех стран мира. Например, в Южной Америке были найдены образцы, датированные 8000 годом до н.э. Босоножки того периода имели гибкую подошву для защиты стоп и фиксировались с помощью простого V-образного ремешка.

Для изготовления обуви использовались плотная бумага, солома, кожа и даже тростник для плетения подошвы. Украшали босоножки вставками из металла, инкрустацией из бусин и вышивкой. Обувь для именитых красавиц изготавливали из дорогой кожи, украшали драгоценными металлами и камнями. Современные дизайнеры используют традиционный декор при разработке новых моделей комфортной и стильной обуви.
История босоножек. Фото

Разновидности современных босоножек

Для гардероба женщин, предпочитающих сочетать стиль и практичность, босоножки — это маст хэв.

Босоножки различаются по множеству параметров:
  • вид подошвы. каблук может быть высоким, низким, тонким, широким,
  • тип застежки. босоножки могут быть с застежкой, на шнуровке, на липучках, на молнии, без застежки.
  • цветовое решение. обувь может быть однотонной или разноцветной. свежо и оригинально выглядят комбинации 2-3 цветов, позволяющие создавать необычные эффекты.
  • материал изготовления. мягкая удобная кожа, текстурная замша с необычным отливом, благородный нубук, комфортный текстиль и другие материалы.

Разнообразие моделей позволяет подобрать вариант буквально для каждого образа, подчеркнув эксклюзивность, женственность, красоту ножек и изысканность наряда.

Босоножки из нубука. Фото
В ассортименте интернет-магазина Vitto Rossi, предлагающем обувь известного европейского бренда, представлены модели босоножек от классических до эксклюзивных ультрасовременных, буквально на любой вкус и на любой случай.

Покупать обувь в https://vittorossi.ua/ удобно и выгодно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.