Женщины бальзаковского возраста. Какие они?

СоветыКрасота
Женщины бальзаковского возраста. Какие они?
Фото: из открытых источников
817 MaDemMaDem
Не принято напрямую говорить о возрасте женщин, поэтому часто применяют иносказания и метафоры. Некоторые женщины остро реагируют на разговоры о возрасте и поэтому существует много иносказательных выражений для названия женского возраста. Фраза «бальзаковский возраст» возникла после написания всемирно известным писателем Оноре де Бальзаком романа «Тридцатилетняя женщина». И поэтому появилась традиция называть всех женщин после 30 лет дамами бальзаковского возраста.

Но в наше время такое выражение для тридцатилетнего возраста уже неактуально. Дамы ведут более активный стиль жизни и только после сорока лет становятся уже более зрелыми и степенными.

Современный жизненный темп накладывает свои отпечатки на возраст женщины. Многие стараются сперва приобрести образование, выстроить карьеру и затем только создать семью. Дети сейчас во многих семьях появляются после тридцатилетнего возраста мамы. Не стоит обижаться если в разговоре вас назвали женщиной бальзаковского возраста. Это скорее комплимент вашей зрелости и опыту состоявшейся женщины.

С точки зрения психологов и социологов в наши дни бальзаковский возраст – это совершенная свобода для женщины. Женщина может самостоятельно распоряжаться своим распорядком дня и большую часть времени уделить обожаемому занятию.

Дамы в таком возрасте делаются более мудрыми и больше разбираются в жизни. У них большой жизненный опыт за плечами. Все что в более юном возрасте было проблемой и сложностью, сейчас воспринимается по-другому.

Меньше начинает беспокоить плохое поведение супруга. Женщины проще относятся к изменам или злоупотреблению алкоголем мужа. Они проще переживают развод и меньше конфликтуют с окружающими на работе и дома.

Знания и жизненный опыт помогают ей избежать конфликтных ситуаций в жизни. У многих появляется более четкое понимание смысла жизни и возрастает потребность радоваться жизни.

Психологами доказано что женщины этого возраста более беззаботнее и свободнее. Они готовы к новым увлечениям и новым целям. Не стоит думать о приближающейся старости. До тех пор, пока разрешает здоровье нужно наслаждаться жизнью.

Даме столько лет насколько она себя чувствует. Для того чтобы продлить себе жизнь и поддержать себя в тонусе стоит соблюдать несколько правил:
Нужно заняться своим здоровьем и фигурой.

Подберите подходящие для вашего возраста нагрузки, правильно питайтесь, следите за весом. Нужно отказаться от вредных продуктов и больше есть рыбу, пить зеленый чай, употреблять фрукты и овощи.

Нужно следить за внешним видом. Из-за постоянного закрашивания седины волосы становятся более ослабленными и нуждаются в усиленном питании и уходе. Пигментные пятка на лице и руках можно убрать с помощью косметических процедур или скрыть с помощью декоративной косметики.
Можно подобрать себе новое хобби, которое принесет вам наслаждение.

Если у вас уже есть внуки – помогайте детям в их воспитании. Ваш ценный житейский опыт поможет вырастить достойных потомков. Ваши дети и внуки — это ваш смысл жизни, но не навязывайте им свое мировоззрение – они уже люди другого современного поколения с другим менталитетом.

Ведя активный образ жизни всегда помните о своем здоровье. Насколько бы хорошо и комфортно ни ощущала себя женщина – возраст может взять свое и нужно быть готовой ко всему.

У каждой женщины в организме неизменно случаются процессы, отображающие трансформации с возрастом. Выделяют три физиологических этапа: половое созревание, половая зрелость и половое угасание.

Через все эти возрасты неизбежно проходит каждая женщина. Берегите себя. Нужно любить и дорожить собой в каждом возрасте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.