Заказываем на дом лучшие суши

СоветыКулинария
Заказываем на дом лучшие суши
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
383 DimitrDimitr
Заказав готовые сеты роллов, можно сразу насладиться релаксом, невероятным вкусом экзотического блюда в приятной компании без неудобств и спешки
Профессиональные службы доставки позволяют насладиться вкусом блюда в любом месте в удобный момент и без хлопот. Суши — одна из самых популярных кулинарных позиций благодаря оригинальному вкусу, необычным ингредиентам, своеобразной атмосфере восточной культуры. Чтобы приготовить их самостоятельно, требуются определенные навыки, оборудование, ингредиенты и свободное время. Заказав готовые сеты роллов от компании ORAN-G, можно сразу насладиться релаксом, невероятным вкусом экзотического блюда в приятной компании без неудобств, спешки.

Популярные виды суши

В традиционной японской кухне суши — общее название для блюд на основе риса с уксусом. Некоторые из них дополняют другими ингредиентами, чаще всего это сырая рыба. Исследователи утверждают, что впервые их начали готовить на территории Юго-Восточной Азии, а потом и в Японии. Закуска обрела современный формат только в XIX столетии.

Исходя их специфики приготовления, выбора начинки и способа подачи, различают такие виды суши:
  • норимаки — вареный рис оборачивают сушеной водорослью нори, компоненты располагаются внутри;
  • бо-дзуси — из готовой крупы формируют горку, на вершине кладут соленую или копченую рыбу;
  • нигири-дзуси — рису с кусочками рыбы, омлетом, который кладут на поверхность, придают форму «пальчиков»;
  • чираси-дзуси — базовый ингредиент подают в пиале, смешивая с другими компонентами блюда: морепродукты, рыба, овощи.
суши
Опытные повара говорят, что, готовя суши с рисом, нужно обращаться с ним как с ребенком — нежно, одновременно проявляя твердость. Многие виды подходят для вегетарианцев. По технологии, норимаки, которые стали очень популярными в европейских странах, готовят, выкладывая начинку на сушеный пласт нори, плотно сворачивают в форме цилиндра. Его разрезают на небольшие кусочки острым ножом.

Традиционно в качестве начинки использовали морепродукты, сырую рыбу. Современные рецептуры включают необычные для Японии ингредиенты — овощи, мясо курицы, крабовые палочки, сыр и др. Дополнить вкус можно благодаря особым соусам, например, соевому, закускам, приправам (маринованный имбирь, васаби, кунжут).

Правила выбора службы доставки

На рынке представлено немало компаний, занимающихся доставкой еды, закусок восточной кухни. Чтобы избежать неприятных ситуаций и переплат, получить хороший сервис, не стоит доверять рекламе или одиночным отзывам. Лучше самостоятельно сравнить несколько организаций-лидеров, предложивших оптимальные условия по самым важным для клиента параметрам (например, ассортимент, время доставки, наличие бонусов, скидок).

Важно обратить внимание на:
  • опыт, длительность работы в данной нише;
  • деловую репутацию (наличие конфликтов, ситуаций привоза некачественной еды);
  • отзывы клиентов на независимых ресурсах (не нужно забывать, что не все они могут быть на 100% объективными);
  • график работы, скорость доставки;
  • возможность заказа дополнительных блюд, напитков;
  • наличие бонусов, акционных предложений.
роллы
Желательно перед оформлением заказа уточнить его полную стоимость, плату за посуду, упаковку, палочки, соус — их не всегда предоставляют бесплатно. Стоит учесть калорийность, вес блюда, количество порций и количество человек в компании. Принципиально важно уточнить наличие документов, которые подтвердят качество продуктов, и сохранить чек.

Варианты с сырой рыбой или острым соусом не рекомендовано есть детям, пожилым, беременным, людям с хроническими заболеваниями. Суши — это отличный вариант перекуса и полноценная позиция меню для будней или праздников. Она придется по вкусу как гурманам, любителям нестандартной кухни, вегетарианцам, так и всем кто любит здоровую и легкую пищу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.