Зачем замачивать семена льна на ночь

СоветыЗдоровье
Зачем замачивать семена льна на ночь
Фото: из открытых источников
462 MaDemMaDem
Лен всегда высоко ценился за свои лекарственные свойства. Об этом говорит даже его латинское название — Linum usitatissimum, то есть «лен полезнейший». Сегодня мы расскажем, как пить семена льна, чтобы получить максимальную пользу.

Маленькие семена льна — кладезь витаминов, важный источник селена и калия. Они богаты клетчаткой и содержат три вида ценных полиненасыщенных жирных кислот.

Неспроста сторонники ПП добавляют их в хлеб, салаты, каши и смузи. Но полностью раскрыть потенциал «полезнейшего льна» можно только с помощью наших рецептов.

Полисахариды в составе оболочки семян льна могут связывать много воды. Поэтому при настаивании семян и образуется вязкий кисель, который принимают внутрь для лечения.

С вечера залей столовую ложку семян кипяченой водой комнатной температуры. Жидкость должна полностью покрывать семена.

С утра натощак выпей слизистый настой и заешь семенами.

При таком способе употребления лучше сохраняются все полезные свойства семян.

Семена льна не рекомендуют варить. Так как при длительном воздействии высоких температур содержащиеся в них жирные кислоты окисляются и теряют свои свойства.

Но нагревание ускоряет образование слизи. Поэтому лучше всего залить их кипятком в термосе или миске. На 3 столовых ложки семян понадобится литр кипятка.

Смесь остывает три часа, после этого ее нужно остудить и принимать по кружке за 30 минут до каждого приема пищи.

Семена льна нужно перемолоть. Так они лучше усвоятся. После этого добавь столовую ложку молотых семян в 100 мл нежирного кефира и выпей до завтрака.

как пить семена льна чтобы похудеть

Такую смесь рекомендуют пить 3 недели при дисбактериозе, тяжести в желудке, лишнем весе. Количество семян со временем можно увеличивать. Неделю добавляй в кефир по одной столовой ложке, потом по две.

Не ленись принимать по утрам семена льна, и совсем скоро ты почувствуешь перемены. Наладится пищеварение, уйдут лишние килограммы, очистится кожа. Напомним, что для идеального результата необходимо выпивать до двух литров воды в день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.