Зачем вскрывать флаконы от духов

СоветыКрасота
Зачем вскрывать флаконы от духов
Фото: из открытых источников
1164 MaDemMaDem
Духи в красивых стеклянных флаконах порой скапливаются на тумбочке. Какие-то не подошли, какие-то давно использовались, но бутылочки настолько красивые, что их не хочется выбрасывать. И не надо! Мы знаем, как можно переделать флаконы для духов, чтобы они продолжили радовать тебя дома.

Красивый флакон может стать оригинальным предметом интерьера или домашним ароматизатором воздуха или для вещей в шкафу. Чтобы воплотить идеи в жизнь, нужно вынуть пульверизатор. Для этого понадобится немного терпения, ловкость рук и пара инструментов из гаража твоего супруга.

Тебе понадобится:

  • шило
  • ножницы или плоскогубцы
  • бамбуковые палочки
  • мелкие бусины
  • мыло
  • флакон для духов
С помощью шила извлеки внутреннюю часть пульверизатора. Чтобы вынуть пластиковую часть, могут понадобиться плоскогубцы. Действуй осторожно, чтобы не повредить горлышко флакона и собственные руки.

Теперь в горлышко флакона от духов можно просто поставить бамбуковые палочки и поставить в комнате, чтобы духи благоухали на весь дом. Не нужно покупать специальный ароматизатор для дома.

Также можно поставить флакон с остатками духов в шкаф с одеждой.

Приятный аромат в шкафу продержится на протяжении двух-трех месяцев. А если хочется, чтобы запах духов не выветривался в течение всего дня, во время глажки вещей попрыскай их любимыми духами.

Для реализации еще одной идеи домашнего декора понадобится несколько кусков разноцветного мыла и терка. Натри два или больше кусков мыла разных цветов и по очереди наполни ими сухой красивый флакон для духов с помощью воронки из бумаги. Красиво смотрятся мелкие засушенные цветы в небольших флаконах. Далее можно вставить те же бамбуковые палочки или закрыть флакончик крышкой или самодельной пробкой из пробки от вина.

Более-менее большие или высокие флаконы из-под духов можно использовать в качестве вазочки для живых или искусственных цветов. Еще можно украсить туалетный столик таким флаконом, наполненным небольшими разноцветными бусинами, например. Или налить туда масло и окунуть веточку гербария.

Ольга Папсуева ловко показывает на своем канале, как открыть разные флаконы духов и сделать из них домашний ароматизатор.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.