Зачем смешивать куркуму и уксус

СоветыКулинария
Зачем смешивать куркуму и уксус
Фото: из открытых источников
519 MaDemMaDem
На протяжении многих столетий лук, чеснок и имбирь славятся своими замечательными целебными свойствами. То же самое можно сказать и о куркуме, только эта родственница имбиря до последнего времени была популярна в основном в странах Азии. Что же произойдет, если смешать эти чудесные продукты?

Получим мощный целебный напиток, обладающий антивирусными и антигрибковыми свойствами, улучшающий циркуляцию крови и лимфоток, укрепляющий иммунитет и защищающий нас от болезней. Мы расскажем, как приготовить это замечательное средство своими руками.

Каждый ингредиент этого напитка имеет свои целебные свойства, которые при взаимодействии друг с другом превращают его в гремучую оздоровительную смесь.

Лук — сильный антиоксидант. Это щелочной продукт, который предотвращает образование злокачественных клеток, разжижает кровь, способствует детоксикации организма.

Чтобы не болеть зимой, нужно регулярно употреблять чеснок в пищу! Эта народная мудрость небезосновательна: в чесноке содержится куча витаминов, полезных масел, аминокислот, а еще аллицин — органическое соединение, способное уничтожать болезнетворные бактерии и грибы.

Имбирь обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Целебные свойства имбиря могут помочь буквально при любом заболевании. Растение не дает образоваться плохому холестерину, снижает давление и способствует похудению.

Куркума — это не только экзотическая пряность, но и отличное антибактериальное средство. Достаточно просто нанести небольшое количество специи на маленькую рану или порез, чтобы ускорить процесс заживления. Корни растения богаты эфирными маслами, содержат природный антибиотик куркумин и антисептик тумерон.

Еще один козырь лекарственного напитка — добавление к куркуме красного острого перца. Ведь острый перец содержит вещество пиперин, которое увеличивает активное усвоение куркумы в два раза!

Ингредиенты:

  • 2 ст. л. порошка куркумы
  • 700 мл органического яблочного уксуса
  • 1/4 ст. измельченного чеснока
  • 1/4 ст. измельченного лука
  • 2 острых перца
  • 1/4 ст. тертого имбиря
  • 2 ст. л. тертого хрена

Приготовлене:

  • Смешай все ингредиенты кроме уксуса в стеклянной банке.
  • Долей яблочный уксус, чтобы он заполнил банку до верха.
  • Плотно закрой банку крышкой и несколько раз встряхни.
  • Помести банку на 2 недели в сухое прохладное место и несколько раз в день хорошо встряхивай.
  • Через две недели отожми и процеди смесь.
  • Готовый настой храни в холодильнике.
  • чеснок лук и куркума
  • Будь здоров и не болей!

Применение средства

Чайную ложку лекарства полезно смешивать с оливковым маслом и заправлять такой смесью салаты. Чтобы укрепить иммунитет и вылечить простуду, принимай по 1 столовой ложке средства каждый день. Но предварительно посоветуйся с врачом. Напиток довольно острый и может подойти далеко не всем.

Лечебный напиток по нашему рецепту поможет тебе укрепить иммунитет, снижение которого сейчас связано с нехваткой солнечного света и витамина D.

Мы расскажем о продуктах питания, которые в пасмурные зимние дни восполняют нехватку гормонов и витаминов, защищают от болезней и помогают сгладить тоску организма по солнечному свету.

Детокс-коктейли на основе имбиря — это и полезно, и вкусно! Они не только очистят твой организм от токсинов, но и помогут избавиться от лишнего веса и укрепят иммунитет. Результат не заставит себя ждать!

Чтобы очистить сосуды от лишнего холестерина, необязательно посещать врача и наведываться в аптеку за дорогостоящими лекарствами. С этой задачей прекрасно справляются проверенные годами природные средства: чеснок, лимон, мёд и имбирь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.