Зачем разрешать ребенку чаще смотреть мультфильмы

СоветыОтдых и туризм
Зачем разрешать ребенку чаще смотреть мультфильмы
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Среди множества способов, которые помогают упростить изучение английского языка для малыша, самый верный и надежный, выбранный родителями, — это превращение скучного обучения в увлекательную игру.

Можно, конечно, просто записать ребенка в специальную школу или нанять репетитора, который станет подробно объяснять все правила и помогать выполнять задания, вот только это вряд ли поможет малышу обрести живой интерес к иностранным словам и желание развивать свои навыки.

А вот если смотреть мультфильмы на английском языке и обсуждать их со своим чадом, объясняя непонятные моменты и слова, можно получить действительно хороший результат.

Hello Happy Rhymes

Этот мультик подойдет для обучения даже самых маленьких деток. Благодаря простой рисовке, мелодичности аудиоряда и небольшому хронометражу (в среднем одна серия идёт в течение трех минут) детки уже в возрасте 2-х лет достаточно легко его воспринимают.

Серии мультфильма делятся на две части. Первую часть занимает короткая история на определенную тему, а вторую — песенка или стишок, который составлен таким образом, чтобы повторить лексику из первой части.

Muzzy in Gondoland

Еще один современный многосерийный учебный мультфильм, главным героем которого является пришелец Маззи, приземлившийся в небольшом городке Гондолэнд. По сюжету пришелец постепенно знакомится с земными традициями, часто попадая при этом в различные неловкие ситуации из-за своей изначальной неосведомленности.

Средняя продолжительность каждой серии составляет 11 минут. Благодаря тому, что диалоги персонажей очень медленные, их можно повторять с ребенком в ходе просмотра мультфильма, работая таким образом над произношением.

Gogo’s Adventures with English

Этот мультфильм куда более старый, нежели тот, о котором шла речь чуть выше. Но при этом он ничуть не хуже и так же замечательно подходит для обучения дошкольников, как и предыдущее варианты.

В мультфильме используется американский вариант английского языка и обсуждаются самые простые темы (продукты, игрушки и т. д.) Одна серия длится приблизительно 6 минут, а в роли главного героя мультфильма выступает маленький красный дракон Гого.

50 minutes Kids cartoon Dialogues

Здесь название говорит само за себя. В 50-минутном мультипликационном видео собраны самые различные персонажи и темы. Один диалог (то есть определенная ситуация с одними и теми же персонажами) может длиться от 40 секунд до 1 минуты, затем происходит короткая музыкальная пауза, после которой начинается уже совершенно другой диалог.

Данный мультфильм дает возможность освоить базовую лексику и запомнить основные наиболее распространенные и простые фразы в разговорной речи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.