Зачем проращивать зеленую фасоль маш

СоветыДругие советы
Зачем проращивать зеленую фасоль маш
Фото: из открытых источников
428 MaDemMaDem
Пожалуй, будет моветоном, если мы в который раз станем рассказывать о том, зачем употреблять в пищу проросшие семена и какая от этого польза. В этом материале сосредоточимся лишь на том, как прорастить фасоль.

На выбор два варианта — это пластиковые бутылки или большая миска. Оба способа по-своему эффективны и особых затрат энергии не потребуют. Первое, что нужно сделать, — это замочить фасоль в воде на сутки. Насыпь 100 граммов бобов в емкость, залей их водой и поставь в теплое место. Пока они оживают, смастери для них домик. Начнем с бутылок.

Как прорастить фасоль в пластиковой бутылке

Пластиковые бутылки сохраняют свою обычную форму, в них просто нужно наделать дырок. Это можно сделать с помощью паяльника или разогретого гвоздя, но очень аккуратно.

Бутылки готовы. Вставь в горлышко широкую воронку и насыпь разбухшие бобы внутрь. Укладывай бутылки вертикально на любой удобный поддон.

Бобы желательно равномерно распределить по дну бутылок. Теперь их нужно полить, накрыть полотенцем и убрать в теплое место. Пока они прорастут, их нужно поливать раз или два в сутки.

Как прорастить фасоль в миске

  • Этот способ, как говорится, и сердцу ближе. На дно миски выкладывай марлю, сверху на нее — подготовленные ростки.
  • Закрой марлю и полей ее водой, чтобы она стала влажной. Воду нужно наливать так, чтобы избыток влаги не скапливался на дне миски.
  • Поливать фасоль нужно два раза в сутки: марля должна постоянно оставаться влажной. Так выглядит прорастающая фасоль через сутки.
  • Вот как выглядит фасоль на четвертые сутки. Теперь можно собирать урожай и приниматься за поиски подходящего рецепта. Самый простой способ — приготовить салат. Промой ростки, смешай с другой зеленью, добавь помидор, болгарский перец, несколько зубчиков чеснока, растительное масло и бальзамический уксус. Наслаждайся!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.