Зачем пить имбирный чай

СоветыДругие советы
Зачем пить имбирный чай
Фото: из открытых источников
774 MaDemMaDem

С давних времен люди пытались отыскать способ оставаться вечно молодыми и здоровыми. Древние знахари и алхимики составляли рецепты различных эликсиров, используя всевозможные ингредиенты. Они добавляли в напитки лекарственные растения, драгоценные камни и даже яды. Однако чудодейственного напитка, который избавил бы человечество от старения, доныне так и не существует.

И хотя невозможно избежать старения в целом, но есть много способов отсрочить его как минимум на несколько лет.

В наше время ни для кого не секрет, что продолжительность молодости напрямую зависит от того, чем мы питаемся и что пьем. Специалисты рекомендуют употреблять только натуральные напитки и продукты. Одним из таких является зеленый чай с имбирем, и сегодня редакция «Так Просто!» делится с тобой секретами его приготовления.

Этот чай помогает обновить весь организм, насыщая его витаминами и минералами. Уникальное сочетание натуральных компонентов обновляет тело изнутри, помогая также улучшить работу всех внутренних органов.

Врачи рекомендуют употреблять такой напиток при отеках, задержке жидкости в организме, заболеваниях сердца и сосудов, а также при высоком уровне холестерина.

Низкое либидо, предрасположенность к онкологии на генетическом уровне, диабет II типа, чувствительность к холоду, расстройство и повышенная кислотность желудка, а также хроническая усталость или фибромиалгия — все эти недуги являются веской причиной заварить себе чашечку имбирного чая.

Кроме того, многие пьют зеленый чай для похудения, и правильно делают!

Сам по себе зеленый чай — это антиканцерогенный и антиоксидантный продукт, который снимает стресс и предупреждает раннее старение. Этот напиток избавляет от симптомов аллергии, ускоряет обмен веществ и помогает при кожных заболеваниях.

Имбирь — незаменимый профилактический продукт от раковых заболеваний репродуктивной системы и толстой кишки. Он имеет свойство снимать воспаление, нормализовать пищеварение и выводит лишнюю жидкость из организма. Этот продукт укрепляет иммунитет, избавляет от слизи в дыхательных путях и борется с головными болями.

Корица дает огромный заряд энергии и является натуральным афродизиаком. Эта специя не только нормализует уровень сахара в крови и понижает холестерин, но еще и укрепляет кости и суставы.

Рецепт имбирного чая

Ингредиенты:

  • 1 л воды
  • 1 ч. л. тертого имбиря
  • 2 ч. л. зеленого чая
  • 1 ч. л. корицы
  • Положи корицу с имбирем в воду и поставь на огонь. Подожди, пока вода закипит, и через 5 минут после этого добавь в нее зеленый чай. Сними жидкость с огня и настаивай в течение часа, а затем процеди и перелей в удобный сосуд.

Пей 1 стакан напитка утром сразу после пробуждения, а также в течение дня, каждый раз за полчаса до приема пищи.

Кстати, чтобы готовить чай каждый день, покупать имбирь вовсе не обязательно: его можно запросто вырастить дома.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.