Зачем окунать в цемент различные предметы

СоветыДругие советы
Зачем окунать в цемент различные предметы
Фото: из открытых источников
380 MaDemMaDem
Цемент, как оказывается, не просто строительный материал, но и прекрасный инструмент для творчества. Пока он жидкий, ему можно придать форму, затем он затвердеет, и твое прекрасное изделие имеет шанс войти в историю. Раскопают потомки твое самодельное кашпо из цемента и станут головы ломать, что же хотели предки этим сказать? А предки всего лишь хотели, чтобы было красиво!
 
Цемент и поделки из него поражают. Если пробежаться по сети, можно только ахнуть! Мы же подобрали три простых и актуальных варианта, которые подойдут для того, чтобы оформить приусадебную территорию. Следуй нашим инструкциям!

Тут можно лавировать. Самое главное — создать условно пропорциональную емкость. Можно долго трудиться и делать специальные рамочки, а можно поступить проще, вооружиться законом Архимеда, парой пластиковых ведерок и быстро получить желаемое.

Кашпо из цемента и ведра

В ведерко поменьше насыпь и утрамбуй песок (или землю), чтобы был вес. Приготовь цемент и залей в ведро побольше до половины.

Теперь поставь в цемент ведро поменьше, цемент вытеснится и поднимется. До упора не нажимай, дно должно оставаться толстым. Всё подровняй, и пусть сохнет.

Когда цемент подсох, аккуратно убери песок из первого ведерка, затем достань само ведерко. Осторожно вынь готовое кашпо и дай ему окончательно высохнуть. Затем можно покрасить или разрисовать как душе угодно! Или проделай внизу отверстие, и вот тебе готовый вазон.

Кашпо из полотенца

Ой, это классная штука. Тут важно найти такую консистенцию раствора, чтобы и не очень тонким было, и не очень грубо выглядело. В общем, бери старое махровое полотенце, сложи его вчетверо, ножницами закругли края, а по центру сделай отверстие.

Опускай полотенце в готовый раствор, намочи его как следует, пусть пропитается, затем повесь на основание. Подойдет старый картонный тубус. Придай ниспадающую форму.

Осталось дождаться, когда эта красота высохнет, затем украсить или покрасить на свой собственный лад. Поделка, вызывающая гордость!

Декоративный шар из цемента

В этом случае тебе понадобится надувной мяч или что-то другое в форме шара. Обыкновенный воздушный шарик тоже сойдет. Приготовь цемент и обмотай мячик пищевой пленкой для пущей надежности. Вымочи в цементе хлопковую ткань и обмотай мяч. Это основа.

Надевай перчатки и начинай наносить цемент поверх ткани, толщину слоя выбирай сам. Тут придется немножко потрудиться, чтобы получить как можно более идеальную форму.

Когда цемент подсох, вынимай из мяча заглушку, чтобы из него вышел воздух, и вытаскивай наружу. Так же поступи с пищевой пленкой. Осталось дать декоративному шару как следует высохнуть и установить в подготовленном месте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.