Зачем окунать цветы в гипсовый раствор

СоветыДругие советы
Зачем окунать цветы в гипсовый раствор
Фото: из открытых источников
374 MaDemMaDem
Сегодня можно купить всё что угодно. И если нужно украсить дом, то выбор различных интересных вещиц для украшения жилища настолько огромен, что просто разбегаются глаза. Мы же в уверены, что именно сделанные самостоятельно вещи создают больше уюта. А потому предлагаем тебе соорудить гипсовый барельеф своими руками.

Придется повозиться совсем немного, чтобы из старых пластмассовых цветов сделать красивую вещицу, которая поразит твоих гостей. Наверняка они не сразу поверят, что это творение твоих рук, ведь украшение и правда получится эффектным.

В центре нашего барельефа мы поместим часы. Так будет куда интереснее. Хотя можно включить фантазию и расположить что-нибудь другое. Например, небольшое зеркало.

Первым делом нужно подготовить искусственные цветы. Наверняка что-то подобное завалялось или на антресолях, или в кладовке, или даже на балконе. В крайнем случае цветочки можно и купить. А заодно прикупить и простенькие часы, если планируешь сделать композицию именно с ними.

Цветы нужно разобрать, насколько это вообще возможно. Лепестки сложить отдельно, листики тоже. Без острых ножниц тут точно не обойтись. Затем сложи композицию в том виде, в каком ты хочешь получить конечный результат. Сделай фото: оно будет твоим ориентиром в дальнейшей работе.

Теперь подготовь поверхность, где : так работать будет куда удобнее.

В отдельной емкости замешай шпаклевку или даже гипсовый раствор. По консистенции он должен напоминать ряжанку: не очень жидкий и не очень густой. Как раз подходящая смесь, чтобы можно было обмакнуть ранее подготовленные листики или лепестки.

Полученные элементы выкладывай сушиться на пленке. После чего снова обмакни и просуши повторно. Учти и то, что сушка каждый раз занимает несколько часов, поэтому проще обмакивать вечером и оставлять сушиться на ночь.

На фанерной основе (у нас 5 мм толщиной) разметь центр. Помести сюда же часы. Обведи их карандашом, чтобы другие элементы композиции ненароком не сместились. И с помощью жидких гвоздей начинай приклеивать цветы и листки в соответствии с ранее сделанным планом (тем самым фото).

Когда всё просохнет, окрашивай барельеф эмульсионной краской. Можно это делать как обычной кисточкой, так и с помощью баллончика. Причем второй вариант всё-таки предпочтительнее. Дай просохнуть.

Последним слоем можно нанести, например, перламутровую эмаль. Это сделает барельеф еще более интересным. Также с помощью краски можно «состарить» и сами часы. Для бока барельефа лучше выбрать более яркую краску. Но тут уже кому как нравится. Готово!

Получилась чудесная дизайнерская вещь, которая придаст свежих красок любому жилищу. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.