Зачем нужны мониторы с частотой 120 Гц

СоветыДругие советы
Зачем нужны мониторы с частотой 120 Гц
Фото: из открытых источников
427 NikolisNikolis
При выборе монитора важно учитывать частоту обновления.

На рынке компьютерной периферии есть огромное количество устройств, которые можно использовать для получения большего удовольствия от игрового процесса. Это касается не только клавиатур или мышки, но и монитора. Последнее важно подбирать, учитывая частоту обновления изображения. Что это такое?

Что такое герцовка монитора?

Герц или ГЦ представляет собой термин, предлагающий понять, какое количество кадров будет отображать монитор за 1 секунду. Иначе говоря, устройство с частотой 60 Гц сможет продемонстрировать обновленное изображение 60 раз за одну секунду. Если брать мониторы с большим количеством Гц, например 120 или 140, то их использование сулит обновление изображение 120 или 140 раз в секунду соответственно.

Иначе говоря, чем больше герц в мониторе, тем большее количество кадров удастся получить. Это особенно важное дополнение в играх, чем многие активно пользуются, предпочитая купить монитор 120 гц и наслаждаться отличной картинкой.
    
Если раньше потребитель был убежден, что человеческий глаз не способен увидеть больше 30 кадров в секунду, то сейчас все изменилось. Своеобразная революция произошла после появления мониторов со 144 Гц. При переходе на них с 60 Гц, привычных большинству, можно заметить гигантскую разницу. 

Чем больше Гц в мониторе, тем лучше. Благодаря отображению большего количества кадров в секунду, можно получить нужную плавность, которой многим так не хватает.

Зачем нужны мониторы со 120 Гц

Где можно увидеть разницу в герцовке монитора?

По сути, везде. Заметить ощутимую разницу можно при выполнении следующих задач:

  • Банальное использование возможностей OC Windows — первое, где это заметно. Начав двигать окно браузера или любой утилиты влево и вправо, будет заметно, насколько плавно оно перемещается.
  • Игры — в них разница ощутима больше, чем при выполнении других задач. В частности, так происходит при запуске игр по типу Call of Duty, где постоянно что-то происходит, а пользователь вынужден участвовать в настоящем боевике, только на экране своего ПК.
  • Просмотр контента — в том числе того, который был сделан для высокого разрешения. Можно прочувствовать более точно то, что происходит на экране.

Это главное, где можно почувствовать большую разницу между обычным и игровым монитором.

Где купить монитор со 120 Гц?

Для этого можно использовать самые разные магазины, но наиболее приоритетным является stylus.ua. У него установлены самые низкие цены на рынке, чем стоит активно пользоваться.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.