Зачем наполнять цементом пластиковые бутылки

СоветыДом и уют
Зачем наполнять цементом пластиковые бутылки
Фото: из открытых источников
489 MaDemMaDem
Внешний вид дачного участка, или даже частного дома, необходимо время от времени облагораживать зеленью и другими дарами флоры. Если не хочется использовать землю вокруг самого здания, тогда подойдут красивые цветы в горшках на улице.

Приняв такой вариант украшения жилища, хозяева экономят на полезной площади земли и могут заводить особо экзотические теплостойкие виды цветов, которые при сильных морозах можно просто занести в дом. Однако просто купить много больших горшков для дачи было бы слишком просто.

Поэтому сегодня мы научим тебя делать их буквально из мусора: понадобятся пустые пластиковые бутылки и немного цемента. Зато результат получается просто превосходным!

Ингредиенты:

  • 5 двухлитровых пластиковых бутылок
  • песок
  • цемент
  • 5 полулитровых одноразовых стаканов
  • вода
  • белая краска (для грунтовки изделия)
  • краска (для придания цвета на выбор)

Приготовление:

Первым делом порежь бутылки поперек напополам и сними этикетки. Теперь верхние части бутылок помести в основы крышками вниз. Заполни небольшую площадь у бутылочных крышек песком. Это нужно сделать со всеми бутылками. Полностью заполни стаканы песком.

В отдельной глубокой емкости разведи цемент с водой, как указано на упаковке. Теперь добавь немного жидкого раствора в верхнюю часть бутылки и сверху приложи стакан с песком. Цемент должен занимать внешнюю площадь половины бутылки, а песок — внутреннюю. Таким образом у нас получится интересная форма с углублением посередине. Проделай такое со всеми бутылками.

Дай формам остыть на солнце хотя бы пару часов. Затем достань стаканы с песком и ножницами удали слой пластика от бутылок. Как видишь, бетонные заготовки приняли формы огромных «пуль» с углублениями внутри. С помощью ножа для обоев постарайся сгладить на них углы, где потребуется.

Возьми широкую пластиковую емкость для работы в саду и замеси в ней еще одну порцию цементного раствора. Она должна быть наполнена чуть-чуть меньше, чем до краев. Помести на нее все 5 «пуль» углублениями вверх. Нужно, чтобы они прочно стояли на своих местах и не падали. Дай конструкции постоять пару часов на солнце.

Переверни будущий цветочный горшок вверх тормашками. Пластиковая емкость теперь будет наверху и ее легко можно будет убрать, полив сверху кипятком.

Загрунтуй композицию белой краской, а затем покрась ее в любые цвета на твой выбор. Теперь ты можешь смело пересадить по одному цветку в каждую сделанную тобой форму, создав таким образом целый цветочный ансамбль у себя возле дома.

Вот такой прекрасный горшок может у тебя получиться, если ты потратишь на него немного времени и усилий. При этом можно экспериментировать с количеством бутылок, объемом и так далее.

Бывает, что на полив цветов не остается времени совсем, а лето — период достаточно жаркий. Тут на выручку придет обыкновенная физика. Возьми стеклянный стакан с водой, поставь его на поверхность между цветочными «горшками» и к каждому спусти по одному шнурку. Вода сама будет попадать к растениям, без твоей помощи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.