Зачем готовить заливное для мужа, которому плохо от вида холодца

СоветыКулинария
Зачем готовить заливное для мужа, которому плохо от вида холодца
Фото: из открытых источников
501 MaDemMaDem
Холодец, мужужи или заливное из языка, рецепт которого мы сегодня для тебя приготовили, имеют одну общую деталь, а именно бульон, в котором застывает та или иная начинка. Рыба, мясо или курица — выбор, как всегда, за тобой.

Заливное из языка свиного

Ингредиенты для сегодняшнего блюда (кроме, собственно, языка) найдутся на любой кухне. Продукты — самые обычные, ничего сверхъестественного. Важно только соблюдать верную последовательность в приготовлении и ни на что не отвлекаться. Ну что ж, поехали!

Ингредиенты:

  • 3 свиных языка средних размеров
  • морковь
  • лук
  • 6 гор. душистого перца
  • 6 гор. горького перца
  • 2 лавровых листа
  • вода
  • соль
  • 25 г желатина
  • морковь и зелень для украшения

Приготовление:

  1. Помой, отрежь всё ненужное от языков и отправь их в кастрюлю с холодной водой. Доведи воду до кипения и продержи языки в таком состоянии еще полчаса. Затем достань языки, а воду слей. Она нам больше не понадобится.
  2. Снова залей кастрюлю чистой водой. Добавь к ней языки, соль, не чищенную, но помытую луковицу, почищенную морковь, весь перец, лавровые листья. Вари языки до полной готовности на не слишком сильном огне. Проверить их легко: просто проткнуть острием ножа, готовые языки будут легко поддаваться.
  3. Теперь выброси ненужный лук, морковь отложи в сторону, а языки переложи в холодную воду, на время. Бульон процеди и смешай с желатином. Языки теперь можно очистить от ненужных пленок и порезать на тонкие кусочки типа слайсов.
  4. На дно неглубокого, но широкого блюда разложи кусочки языка. Залей сверху смесью бульона и желатина. Саму поверхность можешь украсить веточками зелени и вареной морковью. Когда украшение будет готово, долей еще немного бульона. Заливное готово.
  5. Бульон получается светлым и прозрачным. Через него отлично видно главное украшение блюда — кусочки аппетитного диетического мяса! Если посмотреть на блюдо со стороны здорового питания, то становится понятно, что жиров и углеводов в заливном практически нет, а значит, твоя фигура будет в полном порядке.
  6. Советуем использовать горчицу, как основную приправу к блюду. Некоторые используют еще и хрен. Каких-то сложных соусов для заливного использовать не стоит: нам важен, прежде всего, вкус самого блюда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.