Зачем делать маску из глины и кокосового масла

СоветыКрасота
Зачем делать маску из глины и кокосового масла
Фото: из открытых источников
330 MaDemMaDem
Уход за телом расширяет свои горизонта. Поклонницы велнеса (концепция здорового образа жизни, основанная на сочетании физического и ментального здоровья, здорового питания, разумных физических нагрузок и отказа от вредных привычек) напомнили женщинам о важности красоты и здоровья зоны подмышек, которая состоит не только в депиляции.

Подмышки уже давно перестали быть чем-то очень интимным. Женщины свободнее обсуждают, брить или не брить волосы в этой зоне, или даже красить их. Но чтобы ты для себя ни выбрала, важно следить за кожей зоны подмышек.

Для зоны подмышек существуют специальные маски. Они созданы для тех, кто хочет сменить антиперспиранты, которые блокируют потоотделение, на натуральные дезодоранты — без алюминия, парабенов, фталатов и формальдегидов и прочих вредностей в составе. Маски для подмышек сделаны из лучших всех времен очищающих компонентов — глины и кокосового масла с добавлением различных эфирных масел.

Они призваны выводить токсины и делают натуральный дезодорант более эффективным. На подмышках маски оставляют приятный аромат. Также они призваны предупреждать раздражение и осветлять деликатную зону. Вот как сделать такую маску дома.

Приготовление и использование:

Смешай 1 пакетик сухой глины, чайную ложку яблочного уксуса и половину чайной ложки предварительно подогретого кокосового масла. Также можно добавить каплю любимого эфирного масла, например апельсинового или ванильного. Оставь смесь на 30 минут и смой. Эта маска поможет избавиться от запаха и уберет следы раздражения.

Устраивай такой детокс своим подмышкам 2–3 раза в неделю. Также не забывай вечером после душа наносить на кожу подмышек увлажняющий крем, чтобы она была упругой и привлекательной. Также можешь приготовить натуральный антиперспирант.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие ...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие процедуры для ом...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Уверенность в себе: способы, которые помогут прио...
Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.