Зачем автолюбители заливают в бачок омывателя стакан кондиционера для белья

СоветыДругие советы
Зачем автолюбители заливают в бачок омывателя стакан кондиционера для белья
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
Все мы склонны к поиску легких путей и экспериментам. Автолюбители не исключение из правил. К примеру, многие ищут доступные альтернативные средства для омывания стекол и фар. Всем хочется найти волшебную жидкость с эффектом «антидождь» для стекла автомобиля, да так, чтобы ни одна капля не задержалась.

Многие автоблогеры советуют использовать в качестве омывателя для стекол и фар кондиционер для белья. У такого средства, действительно, есть преимущества: он дешевле специального продукта и вода, действительно, скатывается без следа. Всё дело в том, что форсунки распределяют жидкость по всему стеклу и пленка, которая создается благодаря составу кондиционера, способствует скатыванию дождевых капель.

Это позволяет не включать дворники и сохранять стекло чистым и прозрачным, чего и добиваются автолюбители-экспериментаторы. Вот только есть недостаток, который портит всю картину. Ночью блики на стекле настолько яркие, что ехать просто невозможно. Весьма сомнительно, что стекло без разводов стоит таких рисков. Стоит еще помнить о том, что дворники автомобиля не слишком любят всё, что не является водой. Различные экспериментальные жидкости могут значительно портить резинки на дворниках и способствовать их изнашиванию.

Лучше отдавать предпочтение профессиональным и полупрофессиональным средствам. Помни, что обрабатывать стекло нужно вручную и полностью. Именно равномерное покрытие обеспечит наилучший эффект. Если ты будешь поступать так, то в бачок омывателя нужно будет заливать лишь воду. Многие советуют использовать Turtle Wax, нанося его поролоновой губкой на лобовое стекло. Капли будут улетать, когда авто будет на скорости 60 км/ч. Одного нанесения хватает приблизительно на месяц.

Своевременная очистка ветрового стекла от налета тоже играет важную роль. Ни одно средство не будет достаточно эффективным, если ты не будешь очищать стекло хотя бы раз в месяц. Мутная пленка образуется в основном из-за высокой влажности воздуха, пыли и выхлопных газов. Что поможет избавиться от пленки на долгое время?

Лучшие средства для очистки стекла автомобиля

  • табак от сигарет, нанесенный с помощью влажной тряпки
  • старые газеты с обычными моющими средствами для стекол
  • аквагель (не только очищает, но и защищает)
Возможно, у тебя уже есть список проверенных средств для очищения стекла автомобиля, которые не подводят тебя многие годы. Нашим читателям будет полезно узнать такие подробности ухода за машиной!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.