За подарки судьбы надо что-то отдать

СоветыДругие советы
За подарки судьбы надо что-то отдать
Фото: из открытых источников
574 NataVNataV
Подарки судьбы требуют адекватного обмена, вот в чем дело
Как в игре, когда участники обмениваются подарками; вещами и услугами. Можно выбрать предлагаемый подарок, а за него отдать свой. Отдарить. Что есть, тем и отдарить. На свой выбор и по своим возможностям, по-честному.

И одна женщина выбрала красивую брошь — бабочку из чистого серебра. Первой увидела эту бабочку и моментально сделала запрос. А взамен ей жалко было что-то отдавать; она жадная была, поэтому и паслась целыми днями на сайтах с акциями, где можно бесплатно что-то получить. И, получив бабочку, она выслала в ответ старого и грязного медвежонка. Она бы вовсе ничего могла бы не высылать, но боялась, что ее больше не пустят участвовать в игре. Тех, кто ничего не высылал, могли исключить. А все остальное — это по своему усмотрению. Какой хочешь подарок, такой и высылай. Это дело твоей совести.

Вот у неё совести хватило выслать медвежонка. И ещё она бесилась, что пришлось заплатить за посылку. Брошь она положила в коробочку, где лежало много ценных вещиц. И такие ее стали преследовать убытки, что вскоре опустел и счёт в банке, и коробочка, и шкафы… И жизнь опустела; муж ушёл, сын перестал общаться.

А женщина, которой достался паршивый медвежонок, подумала, что у медвежонка симпатичное лицо. Он милый! Так жалко его, видно, что о нем никто не заботился. Она постирала медвежонка, зашила ему раны, посадила на диван. И радовалась, что ее брошка радует какую-то нищую женщину. Ведь только очень бедный человек медвежонка бы прислал в ответ?..

И через некоторое время получившая медвежонка дама счастливо вышла замуж. Она была медсестрой; на работе познакомилась с полковником в отставке. Он выздоровел и сделал ей предложение. Хороший и обеспеченный человек. И на работу женщину пригласили в новый медицинский центр с отличной зарплатой. Медвежонок теперь сидел на новом диване в новой квартире…

Подарки судьбы требуют адекватного обмена, вот в чем дело. Баланс надо соблюдать; правила этики надо соблюдать. Если получили что-то хорошее: деньги, любовь, выздоровление, работу, — надо сделать что-то хорошее, что-то отдать. Искренне, от души. Надо непременно отблагодарить того, кто сделал добро. Или отдать часть кому-то другому. Хитрить с судьбой бесполезно; все равно вычтут оплату с процентами и помножат штраф на хитрость. А если вы отдали много, ничего не ожидая, — придёт вознаграждение. И не от того, кому вы что-то подарили, а из других источников. Источников много! Обмен продолжается вечно…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.