За что отвечают чакры у женщин

СоветыДругие советы
За что отвечают чакры у женщин
Фото: из открытых источников
380 NataVNataV
Особенности правильной работы чакры: ощущение своей связи со Вселенной, духовность, единство с миром, осознание своей уникальности и места в этой жизн
Счастье в жизни напрямую зависит от того, насколько хорошо раскрыты чакры. Зная о том, за что отвечают чакры, можно привлечь желаемое гораздо быстрее.

Чакры — это энергетические вихри нашего тела, проводящие космическую энергию. Они участвуют в энергообмене и наполняют нас силами из окружающего мира. Энергетика чакр у мужчин и женщин различна.

Каждой женщине необходимо работать с чакрами, ведь от них зависит развитие женской энергии, счастье и успех в жизни. Любой чакре отведена определенная роль. Правильная работа чакр обеспечивает везение, легкое достижение целей и хорошее самочувствие.

Первая чакра — Муладхара

Корневая чакра, находящаяся в районе яичников, отвечает за умение женщины выживать. В центре этой чакры — животные инстинкты. Муладхара ведает базовыми потребностями: поесть, одеться, спрятаться, попить, продолжить род, принять решение.

Особенности правильной работы чакры: отличное физическое здоровье, энергичность, понятные сигналы организма, целеустремленность.

Вторая чакра — Свадхистана

Сакральная чакра, которая находится ниже пупка, дает женщине силы и решительность. Она наделяет женственностью, чувственностью, умением любить, привлекательностью. Для эффективной работы Свадхистаны необходимо уметь правильно выражать свои эмоции и чувства, поскольку любая невыраженная боль мешает энергообмену.

Особенности правильной работы чакры: гармоничные взаимоотношения с окружающими, женственность, подвижность, любовь к себе и своему телу, привлекательность.

Третья чакра — Манипура

Манипура располагается в области солнечного сплетения. Биоэнергетики считают, что в месте расположения данного энергетического центра размещается эго женщины. Она отвечает за денежный поток, напор, признание, славу, действия, достижение целей через упорство.

Особенности правильной работы чакры: самоуверенность, чувство собственной значимости, четкое представление о своем будущем, жизнерадостность, успех в жизни, материальное процветание.

Четвертая чакра — Анахата

Анахата считается самой важной для представительниц прекрасного пола. Она находится в районе сердца и отвечает за любовь и эмпатию, эмоции и воодушевление. Анахата помогает женщине хранить верность мужчине, испытывать искренние чувства, проявлять любовь не только к людям, но и к Вселенной в целом, радоваться жизни.

Особенности правильной работы чакры: гармония в любви, чувство счастья, радости, добра и сострадания.

Пятая чакра — Вишудха

Вишудха находится в области шеи. Традиционно считается мужской чакрой. Отвечает за лидерские качества, дар убеждения, самореализацию, таланты и возможности. Небесно-голубая чакра учит творить, раскрывать свой потенциал, идти путем своего предназначения. Она помогает женщине рассказать миру о себе и своем внутреннем Я, признать свою уникальность.

Особенности правильной работы чакры: самореализация, раскрытые таланты, воздействие на окружающих, поставленная речь, умение общаться и доносить свои мысли.

Шестая чакра — Аджна

Синяя чакра хранит в себе творческую энергию, знает, как прекрасен этот мир, и постоянно напоминает об этом. Основная функция Аджны — дисциплинировать волю, научить направлять творческую энергию. Находится в районе лба и отвечает за интуицию, проницательность, мудрость, способность чувствовать себя и прислушиваться к интуиции.

Особенности правильной работы чакры: мудрость, развитая интуиция, умение чувствовать настроение людей, развитые творческие способности.

Седьмая чакра — Сахасрара

Сахасрара — это космическая энергия, чакра просветления и духовного роста. Находится на макушке, отвечает за связь с Мирозданием. Она наделяет женщину абстрактным мышлением, способностью философствовать, склонностью к познанию бытия, внутренней гармонией и уверенностью в себе.

Особенности правильной работы чакры: ощущение своей связи со Вселенной, духовность, единство с миром, осознание своей уникальности и места в этой жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.