Вздутие живота, как избавиться?

СоветыЗдоровье
Вздутие живота, как избавиться?
Фото: из открытых источников
166 NataVNataV
Вздутие живота, как избавиться?

Многие ошибочно полагают, что вздутием живота страдают только те люди, которые совершенно забыли о правильном питании. Однако это очень большое заблуждение. Вздутие может возникнуть даже у тех, кто придерживается исключительно здорового питания, даже несмотря на отсутствие вредных продуктов в их рационе.

Вздутие живота, как избавиться?

Чтобы избавиться от такого явления, как вздутие живота, необходимо пересмотреть свой рацион, будь то здоровое питание или нет. Все, что нужно сделать, это исключить из своего рациона ряд продуктов, которые на первый взгляд не несут абсолютно никакого вреда организму.

Первое, на что стоит обратить внимание, это бобовые. Они вызывают вздутие практически у каждого человека, не зависимо от его постоянного рациона. Некоторые бобовые содержат фитиновую кислоту, которая и провоцирует такое неприятное явление, как вздутие живота.

Следующий продукт, о котором не стоит забыть, это газированные напитки. Эти напитки приводят к тому, что газы задерживаются в желудочно-кишечном тракте, что в свою очередь провоцирует вздутие.

Далее косточковые и сухофрукты. И те, и другие, с одной стороны, оказывают положительное воздействие на организм, улучшая пищеварение, но с другой стороны, если они не будут усваиваться должным образом, это приведет к вздутию живота и даже газообразованию.

Брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста. Многие любительницы здорового питания обожают все эти продукты, так как они содержат мало калорий и способствуют похудению. Однако мало кто знает, что капуста довольно часто попросту не переваривается, будучи в тонком кишечнике, и далее, попадая в толстый кишечник, влечет скопление газов и вздутие живота.

И конечно, стоит сказать о рафинированных углеводах и специях. Проблема в том, что при расщеплении этих самых углеводов образуется сахар. Далее происходит его скопление и из-за этого возникает вздутие и газообразование. Любителям выпечки стоит быть осторожными, поскольку именно в ней содержится большое количество подобных углеводов.

Также важно помнить, что организм требует его очищения от вредных веществ. Помимо правильного питания, ежедневного употребления большого количества воды, также можно применять специальные препараты, содержащие в себе только травы растительного происхождения. В результате, следование этим простым правилам позволит привести организм в порядок, забыть о вздутии и даже сбросить лишние килограммы.

  
 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 1
dasha171071
Для уменьшения вздутия и газообразования пила Фулэнзим. Классный комплекс в котором содержатся ферменты растительного и животного происхождения. После курса иммунитет выше стал, болеть постоянно перестала.
Войдите, чтобы оставить комментарий.