Выращивание перца сорта Геркулес в Украине

СоветыДругие советы
Выращивание перца сорта Геркулес в Украине
Фото: из открытых источников
668 NikolisNikolis
Выращивайте овощи в закрытом грунте перец Геркулес в два стебля, в открытом грунте – в один.
В последнее время использование перца сорта Геркулес в кулинарии, заморозке, консервировании сделало его «королём» рынка. Сладкий вкус, кубовидная форма, толстостенный плод — вот отличительные особенности перца сорта Геркулес. Используются семена красного перца Геркулес как для закрытого, так и для открытого грунта. Купить их можно в проверенном магазине даже через интернет.

Посадка и выращивание из семян красного перца Геркулес

Выращивают этот овощ предпочтительно рассадным методом. Можно прорастить после покупки семена во влажной среде, а затем поместить в горшочки из торфаили кассеты. Перец Геркулес теплолюбив, начало прорастания происходит, если окружающая температура около 13°. Всходят первые ростки через 25 дней. Если температура окружающей среды выше 24-28°, всходы можно увидеть уже через неделю. Пересадку растений планируйте примерно на 42-й день.

Уход

  • Для пересадки семена перца Геркулес должны прорасти и обзавестись настоящими листьями количеством 5-6. Если температура будет варьироваться пределах 2-3°, это чревато задержкой прорастания семян и общего развития растения (пройдет дольше все на 2-3 дня).
  • Желательна покупка фотолампы для подсветки красного перца Геркулес, так как растение нуждается в освещении 12 часов в сутки.
  • Важно, чтобы перец рос на достаточном расстоянии друг от друга. Для закрытого грунта это 30 м, для открытого – 300 м. Примерная схема посадки в закрытый грунт перца сорта Геркулес (или гибрид перца Геркулес)  – по 50 см для каждого растения.
  • Подвязка кустиков обеспечит сохранность плодов. Так как плод красного перца Геркулес объёмный, тяжелые кусты будут поникать под их тяжестью.
  • Выращивайте овощи в закрытом грунте перец Геркулес в два стебля, в открытом грунте – в один.
  • При посадке используйте биостимуляторы, а при выращивании – комплексные минеральные удобрения и получите здоровые растения из семян перца Геркулес.
Выращивание перца сорта Геркулес в Украине
  • Начинайте вносить различные удобрения через 12-14 дней после высаживания в грунт с интервалом в 2-3 суток, затем при интенсивном плодообразовании.
  • Удалите коронный цветок, который закладывается в первой пазухе главного стебля. Этот агроприём позволит сформировать перец правильно и повысить урожайность на четверть. В результате обрывания коронного цветка формируются 3-4-порядковые побеги, дающие массивные побеги, на которых по 7-9 цветоносов.

Полив

Желательно организовать капельный полив перца Геркулес – этим вы сможете увеличить урожайность и облегчить работу по выращиванию. Нужно отметить, что капельный полив позволяет увлажнять почву, происходя дозировано и локально.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.