Выйти из дома: как избавиться от посткарантинной фобии

СоветыДругие советы
Выйти из дома: как избавиться от посткарантинной фобии
Фото: из открытых источников
274 MaDemMaDem
В прошлом году мир столкнулся с новым, смертельно опасным заболеванием. Нам пришлось изменить образ жизни, беспокоиться о пожилых родителях, лишиться свободы передвижения, столкнуться с серьезными потерями. Ситуация с пандемией повлияла на уровень стресса и тревоги, оказала пагубное влияние на физическое и психическое здоровье.

Потребление алкогольной продукции за 3 месяца, пока все находились на карантине, выросло. И в некоторых случаях женщины выпивали наравне с мужчинами. Этому есть объяснение.

Во время пандемии женщина взвалила на себя очень много: она превратилась в секретаря для мужа, стала учителем для детей, поваром на кухне. Чтобы снять стресс, она прибегала к алкоголю. Сначала раз в неделю, потом два, затем каждый день. И сначала это не казалось чем-то из ряда вон выходящим: «Подумаешь, каждый день выпиваешь по бутылке вина». А потом начинается другая стадия, когда без алкоголя невозможно расслабиться, взаимодействовать с ребенком, мужем, окружающими. Зачастую женщина пытается бороться с проблемами своими методами, но, к сожалению, это ни к чему не приводит.

Важно понимать, что женский алкоголизм не поддается самостоятельному лечению: с этой проблемой необходимо обратиться к профессионалам. Проблемы с детьми зачастую также требуют компетентной помощи. За время карантина школьники привыкли к онлайн-обучению и не хотят возвращаться к привычной жизни. Во-первых, зачастую им тяжело войти в прежний режим, а во-вторых, у них может появиться фобия вируса. Если взрослые анализируют поток полученной информации, то дети нет. Если с этим невозможно справиться дома, лучше показать ребенка профессионалу.

Конфликты в семье, вызванные совместным пребыванием дома 24/7, тоже не всегда разрешаются сами по себе – порой, чтобы избежать развода, нужна помощь специалиста.

Мы разработали специальную программу реабилитации AntiCovid Rehab Family. Ее цель – освободить организм от стресса и тревоги, связанных с последствиями пандемии, восстановить физические и психические силы организма. Благодаря комплексной диагностике, психотерапевтической работе, велнес и телесно- ориентированным процедурам, а также подобранным индивидуально стратегиям поведения, можно улучшить свое состояние и – как следствие – качество жизни.

Ее преимущество в том, что не нужно записываться к разным врачам, терять время на очереди. В течение трех дней команда специалистов обеспечит комплекс медицинских, психологических и психотерапевтических услуг, который подбирается персонально для каждого пациента. Комплекс включает в себя диагностику и реабилитацию физического и психического состояния человека.

В процессе работы со специалистом нивелируются последствия негативного влияния вируса на нервную систему. Это проходит как в индивидуальных сессиях, так и на групповых занятиях медитаций. Современные методы лечения помогут восстановить силы организма и перезарядиться.

Существует миф о стационарном лечении: наручники, транквилизаторы, белые халаты. Наша клиника не об этом: специалисты Rehab Family, в частности, команда психологов, чутко слышат запросы пациентов и помогают решить проблему без медикаментов. В нашем стационаре приятно находиться: Подмосковье, свежий воздух, комфортные условия проживания. Кроме того, меню, разработанное нашим поваром, не оставит никого равнодушным. Многие, кто проходит психологическую разгрузку, бонусом худеют на вкусном и здоровом питании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.