Выбираем монитор в 2021 году

СоветыДом и уют
Выбираем монитор в 2021 году
Фото: из открытых источников
623 DimitrDimitr
Читайте в статье про главные параметры, которые нужно учесть при выборе и покупке монитора для ПК.
Качественный монитор для ПК — необязательно очень дорогое устройство. Главное, правильно осуществить выбор электроники, ведь от этого зависит удобство использования компьютерной техники.

Модели для игр, работы, развлечений, обработки графики обладают разными параметрами. С помощью сервиса OLX всегда можно купить монитор для любого современного компьютера. Изделия от лучших производителей стоят здесь недорого.

Выбор диагонали экрана для разных задач

Современные экраны для стационарных ПК имеют диагональ от 19 до 35 дюймов и более. Естественно, диагональ зависит от того, для каких задач будет использоваться монитор. Например, для работы слишком большой экран не нужен, ведь глаза будут уставать. То есть для офиса необходим дисплей с диагональю не более 24 дюймов.

Если идет речь о домашнем ПК, то можно использовать модель на 24-28 дюймов. Этого будет достаточно для работы, интернет-развлечений, кинофильмов, игр.

Геймеры выбирают большие устройства с высоким разрешением. Похожими свойствами отличаются устройства для дизайнеров или тех, кто работает с различными графическими изображениями.

диагонали мониторов

Важные параметры дисплея

Один из важных параметров — разрешение. Чаще всего средние по цене мониторы имеют этот показатель не ниже чем Full HD. Если речь идет о премиальных вариантах, то разрешение может составлять даже 8К.

Играет роль и тип матрицы. Чаще всего в современных ПК такие типы:
  • TN;
  • IPS;
  • VA;
  • OLED.
Первый тип — самые дешевые модели, а OLED-дисплеи обладают хорошей контрастностью, ярким черным цветом.

Время отклика совсем неважно для офисных мониторов, но крайне важно для геймера. Чем меньше этот показатель, тем качественнее отображается смена цветов в динамичных сценах. В игровых моделях этот показатель не превышает 1 мс. Частота обновления составляет от 60 Гц в недорогих моделях до 400 Гц в премиальных.

Немаловажную роль в удобстве использования дисплея играет и тип его покрытия. Оно может быть глянцевым или матовым. Второй тип обеспечивает качественную цветопередачу, даже если на экран попадают солнечные лучи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.