Вы красивее чем вы думаете

СоветыКрасота
Вы красивее чем вы думаете
Фото: из открытых источников
881 MaDemMaDem
Отношение человека к себе в первую очередь связано с оценкой своего тела. Для современного человека его тело стало тем существенным критерием, которое во многом определило его профессиональную, социальную и даже личностную успешность.

Можно утверждать, что представление о теле, является сегодня одним из аспектов представлений о человеке и его места в обществе.

Современные стандарты идеального женского тела, которое навязывает нам мода и сми, далеки от естественных пропорций.

Сейчас в моде женские фигуры с большим бюстом, небольшой талией и узкими бедрами, однако такой эталон создает дилемму для многих худощавых, стройных женщин, поскольку большой рост и узкие бедра редко сочетаются естественным образом с большим размером груди.

Это скорее фигура мультяшной или кукольной героини, чем реальной. Мужчин эта проблема также коснулась.  За последние 30 лет даже игрушки мужского пола стали более мускулистыми, в отдельных случаях даже более, чем реально возможно.

Эволюция этих фигур показывает, что идеалы мужского тела постепенно становятся такими же недосягаемыми, как и женского.

Девушки-модели, представляющие моду, рекламу на обложках и плакатах, в журналах для мужчин, а также актрисы довольно часто имеют нетипичную фигуру или же фигуру, которая стала результатом множества пластических и косметических операций.

Независимо от того, каким именно образом сложился современный эталон женской красоты, возник идеал — стройность фигуры и красота груди.

Девушки, в зависимости от того, соответствуют ли они этим стандартам или нет, переживают из-за своего образа и своей самооценки. В основе недовольства собственной внешностью лежат не только субъективные представления о надуманных «дефектах».

Низкая самооценка очень часто — это результат недоброжелательных оценок окружающих и даже мимолетного ироничного взгляда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.