Всё больше женщин предпочитают рожать дома, и вот почему

СоветыЗдоровье
Всё больше женщин предпочитают рожать дома, и вот почему
Фото: из открытых источников
301 MaDemMaDem
Последнее время стало популярным говорить о том, что роды — это естественный процесс. Следовательно, рожать дома — безопасное мероприятие, которое имеет ряд преимуществ перед родами в условиях больницы. Но не стоит забывать, что смерть — это тоже вполне естественный процесс, от которого никто не застрахован…

Голландские женщины преимущественно выбирают роды в домашних условиях, в США эта практика также чрезвычайно распространена и полностью легальна. Счастливицы часто рожают в воде, прямо в собственной ванной, их поддерживает не только муж, но и прочие члены семьи. Даже приглашают профессионального фотографа специально для такого случая: чтобы запечатлеть самые интимные и откровенные моменты появления на свет нового члена семьи!

В России и Украине нет законов, официально позволяющих роды на дому. То есть приглашенные акушерки, которые страхуют рожениц дома — люди, нарушающие закон. Почему так? Несправедливость…

Поклонницы естественных родов настаивают на том, что если женщина тщательно подготовлена к этому событию и уверена внутренне в благополучном исходе — всё пройдет как по маслу. Дома и стены помогают, родной муж — прекрасная альтернатива любому врачу. Не хочется отдавать только увидевшего свет младенца в руки чужого человека, не хочется переживать из-за риска подхватить в больнице инфекцию, не хочется испытывать дискомфорт пребывания в палате…

Сколько есть таких историй: врач неправильно принял роды, и ребенок на всю жизнь остался искалеченным.

Комфорт

Родной дом! Безмятежность, любимые вещи, ощущение безопасности и отсутствие стресса в результате пребывания в больнице.

Возможность нестандартного подхода к процессу

Роды в воде, роды на корточках, специальные дыхательные практики для снятия боли во время схваток: всё это возможно, если за тобой не следят строгие медицинские сотрудники. Можно найти много полезной информации о том, как родить дома: Интернет поможет.

Домашняя микрофлора

Домашняя микрофлора со всеми присутствующими там микробами уже хорошо знакома женщине и ребенку в ее утробе. Меньше риск заразиться чужой и опасной заразой — к примеру, золотистым стафилококком.

Никаких проблем с врачами

Никакой стимуляции посредством введения лекарственных препаратов, никаких прокалываний плодного пузыря! Беременность — это ведь не болезнь! Природа знает, как лучше.

Домашние роды показаны только тем женщинам, у которых беременность протекает абсолютно нормально и нет даже намека на какие-либо проблемы. Непредсказуемые случайности, от которых никто не застрахован дома, даже совершенно здоровые женщины, могут стать причиной смерти матери или ребенка.

Сухая статистика говорит о том, что роды дома — это донельзя рискованное дело, по крайней мере, у нас, а не на Западе. Подумать только: в европейских странах к рожающей дома женщине в случае непредсказуемого усложнения могут прилететь медицинские сотрудники на вертолете!

Теперь представим, что будет у нас: в экстремальной ситуации доехать из дому до больницы можно не успеть, просто потому, что пробки, дорога в плохом состоянии или путь к единственному в городе роддому неблизкий, мягко говоря. Если понадобится срочное кесарево сечение, его не сделает акушерка или, тем более, супруг. Если откроется кровотечение, за 40 секунд можно потерять литр крови…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.